Как эфирные масла воздействуют на чакры.

Здравствуйте, друзья. Сегодня мне хотелось бы рассказать Вам о том, как эфирные масла могут воздействовать на чакры и какой мы можем получить эффект при работе с ними.

Наверняка многие из Вас знают о том, что такое чакры и где они располагаются, за что отвечают. Если нет, размещу для Вас небольшую картинку-подсказку.


Итак, с первой чакрой Муладхарой работают смесь Баланс от do Terra, а также Ветивер и Пачули. Эта чакра отвечает за стойкость, выносливость, основные инстинкты, заземление, внутренние опоры, выживаемость. Поэтому с этой чакрой прекрасно работают «заземляющие масла». Ветивер имеет дымно-земляной терпкий аромат, это аромат многогранный, ведический. Ветивер гармонизирует чакру, заземляет. Пачули усмиряет активность чакры. Упраздняет суету, соединяет волевые и интеллектуальные способности, дает рост энергии и поднимает ее на более высокие уровни. Дает связь с высокой энергией. «Поднимает» чакру. Помогает поработать с чакрой и ощутить вкус любви, добра. Направляет энергию чакры на гармонизацию всех аспектов за которые данная чакра отвечает. Смесь Баланс содержит в составе еловые иглы/листья, дерево хо, смолу ладана, цветки пижмы голубой, цветки голубой ромашки. Спокойный аромат и мощная поддержка в виде Ладана в составе помогают энергии свободно проходить через Муладхару, не дают чакре входить в состояние дисбалланса, гармонизируют и заземляют.

Чакра Сваджистана отвечает за чувственность, удовольствие, творчество, сексуальность и отношения. С ней работает смесь Дайжест Зен и масло Иланга. Масло Иланга успокаивает чакру. Трансформирует энергию в энергию любви, нежности, чувственности, гармоничных интимных отношений без агрессии и извращенного восприятия. Это масло пробуждает сексуальность и чувственность при работе с данной чакрой. Энергия тепла и удовольствия рождается в тот момент, когда чакре уделяется пристальное внимание. А смесь Дайжест Зен содержит в составе корень имбиря, мяту перечную, семена тмина, семена кориандра, анисовые семена, эстрагон, семена фенхеля. Помимо устранения физических проблем, связанных с возмущением чакры пупочного центра, эта смесь наполняет чарку энергией за счет имбиря, дает творческий потенциал, пробуждает желание слушать и слышать, развивать отношения и устранять конфликты мирно.

Манипура отвечает за силу воли, желание действовать, за наше самоопределение в социуме, самоуважение, власть. С ней работает смесь Цитрус Блисс, Ветивер, Бессмертник. Цитрус Блисс содержит в составе масло кожуры дикого апельсина, лимонной кожуры, грейпфрутовой кожуры, кожуры бергамота, мандариновой кожуры, кожуры климентина и ваниль абсолю. Цитрусовые  масла наполняют чакру энергией, помогают при работе с этой чакрой почувствовать уверенность в себе, победить страх перед обществом, найти свое место в социуме, проявить себя, найти силы действовать, не сходить с намеченного пути. Масло Ветивера успокаивает и заземляет чакру. Не дает проявиться гордыне, излишней самоуверененности, желанию управлять и властвовать. Бессмертник помогает выживать в этом мире и социуме, очищает энергетические каналы, гармонизирует чакру и направляет ее энергию на созидание, помогает защищаться от негатива, направленного со стороны недоброжелателей, помогает самому устранить негативные программы.

Анахата отвечает за любовь, радость, самовосстановление и самоисцеление, за искренность, принятие, служение. С ней работают смесь Виспер, Лаванда и Майоран. Виспер содержит масла: кожура бергамота, цветок иланг-иланга, листья пачули, ванильный абсолю, жасмин абсолю, кора корицы, лабданума, корень ветивера, гавайский сандал, какао-бобы абсолю, роза. Все эти масла направлены на то, чтобы стать более открытым, принимать недостатки, открыть способность принимать и безусловно любить. При работе с чакрой с помощью этой смеси можно убрать гнев, научиться радоваться мелочам, радоваться за других, принимать недостатки других, научиться восстанавливать свой внутренний покой и комфорт после неприятных ситуаций. Лаванда помогает самосовершенствоваться, открываться миру, запускать программы самоисцеления используя энергию Анахаты. Уменьшает агрессию, помогает научиться безусловно любить. Майоран помогает избавиться от саморазрушающих установок, открывает видение себя, помогает не реагировать остро на чужое мнение, восстанавливает душевные силы при работе с чакрой.

Вишутха отвечает за самовыражение, творчество, вдохновение, коммуникабельность, правдивость. С ней работают смесь Бриз, Римская ромашка. Бриз содержит масла: лавровый лист, мята перечная, лист эвкалипта/ стебель, лист чайного  дерева, лист равенсары, семена кардамона. Эта смесь помогает говорить и быть услышанным, доносить свои мысли до окружающих, четко формулировать цели, мысли и желания за счет эвкалипта в составе, помогает научиться самовыражаться без страха и стеснения. Ромашка успокаивает чакру. Помогает избежать болтливости и хвастливости, помогает избежать самокопания и погружения в жизнь другого человека. Помогает избежать таких моментов, как распространение сплетен, осуждения и обсуждения других, помогает научиться нести ответственность за свои слова и поступки, раскрывает творческий потенциал.

Аджна отвечает за интуицию, мудрость, за контакт с высшим разумом, за свое внутреннее Я. С ней работают смесь Серенити, Сандал и Ладан. Серенити содержит масла: цветок лаванды, листья майорана сладкого, цветок ромашки римской, цветок иланг-иланга, гавайский сандал, ваниль абсолют. За счет тонкого воздействия масел Иланга, Ромашки, Сандала помогает научиться чувствовать знаки Вселенной, развить интуицию, научиться слушать себя и свое сердце, отличать мнимое от истинного. Сандал и Ладан помогают слушать свой внутренний голос, помогают услышать свое Я и адекватно оценивать себя, свое окружение, свои умозаключения, мудро поступать в сложных ситуациях без лишнего эмоционального всплеска.

Сахасрара отвечает за саморазвитие,  духовность, контакт с Высшим разумом, за тонкий мир и умение с ним взаимодействовать. С ней работают смесь Элевейшн и Ладан. Элевейшн содержит масла: цветок лаванды, сандаловое дерево, кожура мандарина, цветок мелиссы, цветок иланг-иланга, смола элеми, цветок османтуса, лимон, листья мирты. Эта богатая тонкая смесь помогает настроиться на волны Высшего разума, научиться действовать, слушая свой внутренний голос, развивать интуицию, получать и уметь видеть и слышать (чувствовать) знаки Вселенной. Ладан успокаивает чакру и помогает не уходить глубоко в религиозность и медитацию, научиться быть «в потоке», но здесь и сейчас, помогает развивать духовность, открывает каналы для связи с энергией Вселенной. «Расширяет» пространство и время. Помогает находить в этом бешеном ритме жизни современного человека время на развитие духовности и время для работы над собой.

Я надеюсь данная информация поможет Вам в Вашей повседневной жизни и буду рада, если Вы найдете для себя те масла, которые помогут гармонизировать каждую из чакр, чтобы энергия передвигалась без единой запинки и зажима. Тогда жизнь станет легкой и все неприятности будут казаться естественными и решаться совсем не сложно. Всем желаю удачи и прекрасной эффективной работы над собой!

Автор публикации

не в сети 2 года

Supriya K

0

Сурия Косинская 20 лет практикует и 10 лет обучает Системе Целостного Оздоровления Человека. Нутрициолог. Инструктор йоги и медитации.Аромапракик. Проживает в Италии.

Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 12-05-2021

Supriya K

Сурия Косинская 20 лет практикует и 10 лет обучает Системе Целостного Оздоровления Человека. Нутрициолог. Инструктор йоги и медитации.Аромапракик. Проживает в Италии.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Генерация пароля

Утренний чай c #mariony_rakita

Зарегистрироваться