Как правильно принимать ванну с эфирным маслом.

Все мы знаем, что эфирное масло не растворяется в воде. А соль, сливки только разбивают масло на мельчайшие частички. Растворять масло в спирте, а потом добавлять в ванну-не лучший выход. Как же сделать правильно? Использовать солюбилизаторы. Солюбилизаторы — класс поверхностно-активных веществ
способствующих растворению труднорастворимых ингредиентов в жидкой основе раствора. Какие можно использовать солюбилизаторы?
??полисорбаты
Полисорбат делают на основе жирных кислот — это огромная группа разных соединений, которые содержатся в маслах, жирах и восках растительного и животного происхождения. Например за основу берут кокосовое, пальмовое, оливковое масло.
??гидрофильные масла (с натуральным составом!)
Эти масла превращаются в эмульсию при добавлении воды.
Полисорбаты и гидрофильные масла продаются свободно и именно они помогут с применением эфирных масел для ванн, ванночек ?
Ну и несколько ароматных смесей для ванн:
?Ромашка 4к, лаванда 4к, нероли 4к-вечерний релакс
?чайное дерево 5к, эвкалипт 3к, розмарин 2к-чтобы не заболеть
?лимон 3к, бергамот 2к, лемонграсс 5к-утренняя ванна для бодрости
Смешиваем с гидрофильным маслом, полисорбатом или другим органическим солюбилизатором, добавляем в ванну комфортной температуры и наслаждаемся 20 минут ?

Автор публикации

не в сети 2 года

Supriya K

0

Сурия Косинская 20 лет практикует и 10 лет обучает Системе Целостного Оздоровления Человека. Нутрициолог. Инструктор йоги и медитации.Аромапракик. Проживает в Италии.

Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 12-05-2021
Нет комментариев

Supriya K

Сурия Косинская 20 лет практикует и 10 лет обучает Системе Целостного Оздоровления Человека. Нутрициолог. Инструктор йоги и медитации.Аромапракик. Проживает в Италии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Генерация пароля

Утренний чай c #mariony_rakita

Зарегистрироваться