Ароматы против стресса

Высокий уровень стресса в наше время совсем не миф, увы. Это наша реальность. Я и сама столкнулась с тем, что стрессовые факторы привели к повышению гормона стресса-кортизола. Справиться удалось с помощью эфирного масла лаванды. И со стрессом и с гормоном, все пришло в норму за 3 месяца. Эфирное масло лаванды эффективно снижает кортизол до нормы, если повышение вызвано не каким-то заболеванием, а именно стрессом. И сегодня я хочу написать именно о тех маслах, которые работают со стрессом. Ловите список!
?Ароматы лаванды, мяты, мандарина, лимона, жасмина, тимьяна снижают психоэмоциональную напряженность и тревожность.
?При стрессе с паническими атаками, депрессией, бессонницей применяют масла лаванды, герани, нероли, апельсина, сандала.
?При постстрессорной депрессии-смесь мелиссы и ладана.
?При тревожности – иланг, ромашка римская, нероли, апельсин, бергамот, лимон, мандарин, кориандр, кипарис, мелисса, майоран, базилик.
?При эмоциональной лабильности, смене настроения, изменчивости эмоционального фона помогут масла апельсина, нероли, розы.
?При стрессе и депрессии с бессонницей и головными болями-смесь масел ромашки римской, лаванды и майорана.
?Снотворным действием обладают лаванда, ромашка римская, герань.
Эфирные масла применяют в виде массажа, аромаванн, ингаляций (диффузор, вдыхание из флакона, с ладоней).

Автор публикации

не в сети 2 года

Supriya K

0

Сурия Косинская 20 лет практикует и 10 лет обучает Системе Целостного Оздоровления Человека. Нутрициолог. Инструктор йоги и медитации.Аромапракик. Проживает в Италии.

Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 12-05-2021

Supriya K

Сурия Косинская 20 лет практикует и 10 лет обучает Системе Целостного Оздоровления Человека. Нутрициолог. Инструктор йоги и медитации.Аромапракик. Проживает в Италии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Генерация пароля

Утренний чай c #mariony_rakita

Зарегистрироваться