Имбирный чай

Давно не писала для вас,  мои дорогие читатели. И это, безусловно, мое упущение. Дело в том, что  начало года я нахожусь в разъездах и  путешествиях в тех местах, где не всегда есть интернет. Примите мои оправдания и знайте – я никогда не забываю о вас, о своем желании делиться с вами своими познаниями, новшествами, которые я применяю в своей жизни  и получаю удивительные результаты от их применения.

Как только мы встаем на путь  поиска и познания новых для себя путей, в нашу жизнь удивительным потоком входит все новое: люди, события, встречи, книги,  эмоции, знания-  и в этом случае нам остается выбирать, что нам близко,  что вносит в наши дни гармонию, хорошее самочувствие, светлые чувства.

Признаюсь вам,  что  мое решение идти по этому пути привносит в мою жизнь многие и многие интересные события: это и посещение многочисленных семинаров, в каждом из которых я нахожу  нужные для меня знания: кто-то мне дарит книги, в которых я буквально черпаю энергию, необходимую мне в данный момент бытия, многие делятся своим действенным опытом. Все это я отношу к естественным чудесным проявлениям Дружелюбной Вселенной, чувствующей мое дружественное расположение  к ней и мое осознание себя  ее частью.

Уверена, что отсутствие моих рекомендательных статей и конкретных  установок не остановило ваших действий, направленных на укрепление вашего здоровья, работу над своим настроением, благостной расположенностью ко многим событиям, происходящим в вашей жизни. Вы все  так же успешно шаг за шагом приближаетесь к исполнению ваших мечтаний,   умению с радостью воспринимать каждый новый день, поступок каждого встреченного вами человека, благодаря каждый ваш вдох и каждый ваш выдох! Что может быть прекраснее?

Даже если это все так  и вам удается идти путем самосовершенствования без потерь и разочарований, наш сегодняшний разговор только поможет вам идти по этому пути еще более уверено и осознано.

Вам конечно известны целительные свойства многих растений они тысячелетиями дарили людям очищение и наполнение Но о том, что многие из них оказывают влияние на эмоциональные и ментальные блоки в нашем теле, известно не многим.

Речь идет об имбире (корне жизни). Все в человеке взаимосвязанно: мы то, что  думаем, что говорим,  что едим. Поддерживать доброе самочувствие и радостный взгляд на мир нам помогают нужные продукты: организм с благодарностью реагирует на фрукты и овощи, салаты и травы – они впитали в себя энергию Земли и сияние Солнца. Но есть особенные растения,  которые концентрируют в себе особенную энергетическую силу, способную возобновить даже в больном организме живительные силы. Это, конечно, имбирь.

Добавляйте его  в пищу свежим или в виде порошка или делайте из него чай. Это просто. Вскитпятите воду, налейте в чашку и добавьте тоненький ломтик или два свежего корня.  Дайте чаю настояться три-пять минут и пейте, наслаждаясь  вкусной терпкостью и остротой напитка. Он согревает и очищает, запускает в ход застоявшиеся потоки энергий, заставляет вас почувствовать каждую клеточку вашего тела  живой и пышущей любовью. Действие этого напитка похоже на произнесение слов ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ. Попробуйте соединить эти два действия: пейте чай мелкими глоточками и произносите эти  волшебные слова – результат вы почувствуете сразу)

В  мою бытность в Китае тамошние  знатоки целебных свойств  этого корня лечили мою простуду миской  мелко нарезанного соломкой целого корня, залитого обжигающим  кипятком, который мне предлагалось черпать ложкой – так я узнала рецепт восстанавливающего напитка, так как на утро была бодра и свежа.

Желаю вам доброго здоровья в эти морозные дни. Согревайтесь и наслаждайтесь замечательными днями!

С любовью.

• Ника

Добрый вечер, Марина. Мне не понравился имбирный чай, но, прлчитав эту замичательную статью, буду стараться пить етот чай. Спосибо большое за информацию!

• Марина Ракитянская

Ника, спасибо тебе за комментарий. Любое  новшество не привычно для нашего организма. Так что нужно постепенно привыкать к тому, что для нас новО.  Попробуй сначала добавлять ломтик имбиря в  зеленый чай, например, или в морс либо глинтвейн не алкогольный. Терпкость  будет совсем незаметна, но столько полезных превращений в твоем организме, что ты однозначно оценишь  все замечательные свойства этого корня.

• Катерина

Как не удивительно? но информация об ИМБИРЕ пришла ко мне уже несколько раз; то в описании состава крема то в глинтвейне в моем любимом баре. И теперь я читаю эту статью и понимаю, знаки Всeленной меня уже давно ведут к этому  корню!!!
    Спасибо Марина -буду пробовать употреблять его в разных видах.

• Марина Ракитянская

Очень рада, Катерина, что эта статья  стала одним из знаков Вселенной,  ведущим  к открытию тайн удивительных свойств имбиря для вас                                                                                                 Недавно  я ехала в поезде  в одном купе с простуженной девушкой: со мной был кусочек имбиря, который я периодически за время поездки жевала. Признаюсь, что это  не совсем вкусно)), но эффект поразителен -я не заболела, хотя  прежде легко подхватывала чужие простуды

• Evenness

Вылечила мужа, который был полон симптомов предстоящей хвори, дав ему мною приготовленный имбирный чай! Утром был свеж и полон здоровья!