Избавиться от раздражения и критики. Зачем?

О недовольстве, «праведном» гневе, критике и раздражении.

Я объединила эти эмоции в заголовке неспроста: все они являются отражением нашего непринятия себя.

«О нет!» – не согласится большинство.

Именно для них эта статья о том, как  нам непросто принимать то в других, чего у нас не наблюдается.

Ты увидела полную женщину, смело одетую в обтягивающие вещи или взрослую женщину в слишком, на твой взгляд,  короткой юбке и у тебя это вызывает негодование и раздражение? Знай, глубоко внутри ты хотела бы быть такой же решительной. Ты узнала, что кто – то из твоих подруг фруторианка, вегетарианка или «сыроедка», не ест мяса или занимается ежедневно йогой? Узнав это, скорее всего легкое раздражение (зависть) посетит тебя, ведь кто – то может, а ты только планируешь, пытаешься, дискутируешь на эти темы… и, наверняка, найдёшь возможность вылить эти нелицеприятные эмоции, посмеявшись с подружками над чужими недопустимыми на ваш взгляд вещами, тем самым ещё раз подчеркнув прежде всего себе: «я так не могу, но очень хочу».

Если ты решил идти пути саморазвития, узнавания себя, ты скорее всего попытаешься сбросить груз перечисленных мной в заголовке негативных эмоций. Это будет первый шаг к осознанному принятию себя и других. Да, да признать их наличие в себе – это уже важный шаг: подтверждая их наличие, ты демонстрируешь свою готовность избавиться от них. Это придаёт тебе смелости не искать поддержки у подруг, наполненных теми же эмоциями, а находить в себе страх быть непонятой, страх быть особенной, страх выделиться из толпы.., да мало ли страхов таится в нас.

Именно страх заставляет объединяться в кучки, в группы, в которых критика – естественное состояние, где осуждается любое отличие от так называемых «норм», привычных шаблонов, навязанных стандартов.

Избавляясь от страхов, критики, раздражительности, гнева, осуждения, ты получаешь удивительную возможность – стать самим собой, таким, каким ты решишь быть, одним из тех смельчаков, которых не волнует осуждение большинства. Ведь каждый по отдельности хочет быть особенным, счастливым, радостным, светлым. Хочет?)

Если да, освобождайся от этих плотных, вязких эмоций 3-его измерения. Лучше это сделать сейчас, освободившись от зависти, критики, гнева, ты сделаешь хорошо прежде всего себе (это даст тебе отличный старт для дальнейшего развития и прибавит легкости), и миру станет легче, ведь ещё один человек перестанет вырабатывать негатив. Планета и все Мироздание будут тебе благодарны.

Ты знаешь, что происходит в жизни человека, которому Мир благодарен?)

Догадайся)

А лучше, почувствуй.