Как вы готовитесь к Новому году? или Как заполнить систему координат перед Новым Годом?

Что вы делаете тогда, когда чувствуете себя в “минусе”, “…и нет ни слов, ни музыки, ни сил “? Странное дело, однако в этом состоянии находятся многие, ощущая отсутствие сил, энергии, внутренних ресурсов. И для этого есть объяснение в астрологии западной и восточной. Однако вот какое интересное дело, разузнав все данные о восходящих и нисходящих узлах.., о столкновениях или не совсем удачных периодах жизни, нас снова отправляют к себе для узнавания и корректировки себя.
То есть важен взгляд во внутрь себя, в поисках своих бревен в глазу, а не соринок в чужих.
Мы, как правило, ищем виноватых: обвиняем, критикуем, негодуем. Сознайтесь, все этим грешат. А выдавая на гора эти вибрации, мы почему – то ожидаем замечательных событий в своей жизни. Странные ожидания.., словно мы не знаем основной закон Вселенной – ПОДОБНОЕ к ПОДОБНОМУ.
Ожидая все самое доброе, и выдавая в мир все самое недоброе (сожаления, печаль, мстительность, зависть,гнев, раздражение..), мы нарушаем закон ВЗАИМООБМЕНА,
Мы ничего не можем получать для себя, не заплатив чем – то своим – закон Равновесия.
Ценность того, что мы получаем, определяется тем, что мы предлагаем от себя, делясь, отдавая.
И это хорошо подтверждается в нашей ежедневной жизни: делясь добрыми эмоциями, мы получаем что -то ценное как в материальном плане, так и в эмоциональном.
Люди, которые пользуются формулой “Я обделен, значит я должен взять у других. Я выживаю, значит, могу использовать чужое”, до поры до времени не понимают, что притягивают череду не самых лучших событий, на оси координат, находясь в эмоциональном плане в минусовой зоне. И почувствовав на себе действие этих законов, снова и снова пускается в осуждение и критиканство -круг замкнулся.
Сейчас все в ожидании Нового Года: магазины, подарки, елки, игрушки, застолье, новые наряды… Все это замечательно, однако ключевое слово во всей подготовке – “новый”. А значит “обновленный”, “иной” – именно такими нам необходимо войти в этот год, раздав все долги и задолженности. И речь не только о материальных ресурсах. Сместить свое внимание с того, “чего у меня нет”, на то, “чем я обладаю, чем могу делиться с миром”, “как я могу повысить ценность того, с чем я иду в новый год” . Это определяющее качество тех процессов взаимообмена с людьми и всем миром., в которые мы включены.
Поднять свои вибрации из минусовой зоны в “плюс” – это важнейшее занятие в уходящем году необходимо, дабы включить процесс формирования позитивных ситуативных рядов на 2019 год. И это нужно делать не исходя из претензий, сожалений о потерях, о несбывшемся, а взяв за основу благодарность за то, что у нас уже, в этом году случилось, получилось, удалось, есть,
Цикл благополучия не за горами, если мы знаем, что обладаем некой ценностью для всего мира. А ценен каждый из нас, так как мы уже живем на этой удивительной Планете.
Наполнимся благодарностью.
#учимсявместе