Кем вы окружены?..

Вы – сумма тех людей, с кем вы больше всего проводите свое время.

Внимательно осмотритесь и проанализируйте, с кем и как вы проводите свой день. Вы постоянно окружены жалующимися подругами, которые ничего не хотят предпринимать для изменения своей жизни? ИЛИ…

Вы любите знакомиться с успешными людьми, не упуская возможности научиться у них, перенять их опыт и сотрудничать с ними?

Вы посещаете тренинги и семинары по личностному росту как можно чаще?

Вы постоянно не перестаете учиться -лекции, аудио-книги, встречи  с интересными людьми, аудио-программы, курсы иностранных языков?

Я верю, что все эти действия развивают нас, делают более пластичными, знающими, думающими, осознанными.

Я уверена,  что для достижения любой цели, нам необходимо быть в постоянном процессе развития, обучения, наполнения. Расширять свои горизонты познания  нам необходимо и для достижения результата, и для развития своих мыслительных процессов, и для получения новых навыков. И самое главное – все изученное, новое  нам нужно включать в действия, не откладывая их в  дальний ящик. Ведь  полки, заставленные книгами, никогда не заменят наш личный опыт.

Можно собираться всю весну -лето научится кататься на велосипеде, а осенью с сожалением об упущенных возможностях  лишь развести руками. Можно носить в голове множество грандиозных планов, различных техник, и каждый раз засыпая сокрушаться, что снова не провел ни одну. Но всегда, всегда  – тот или иной поступок -это ваш личный выбор и ваше решение.

Вы окружены теми, кто помогает ваш выбор делать в верном направлении? Ваши друзья, подруги, клиенты, коллеги, друзья…  Они движутся в выбранном  вами направлении или тянут вас назад, заставляя слиться с толпой, наполнившись страхами и боязнью перед изменениями?Как часто много энергии тратится на тех, кто не готов понять принять, осознать.

Мне всегда импонировали слова  Лууле Виилмы ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОНЯТЬ. На мой взгляд, именно такими людьми имеет смысл себя окружать тогда, когда ты принял решение идти своим путем. Ведь все окружающие нас люди делают нас теми, кем мы являемся.

За вами выбор: двигаться в общей массе  или идти в своем , осознанно выбранном вами направлении. И вам выбирать, кто помогает вам в этом пути, с кем ваш путь станет легче, приятнее и радостнее.

Радостного вам пути ОСОЗНАНИЯ!

не в сети 1 месяц

• Оксана

Марина, вот хожу я по тренингам. и правда, выхожу  и от вас, как будто лечу на крыльях, но моего вдохновения хватает на три-пять дней. как с этим бороться?
    спасибо за ответ.жду

• Марина Ракитянская

Оксана, такие снижения энергетики свойственны не только вам. Дело в том, что почувствовав ваше желание менять все в жизни, ваш ум начинает борьбу за устоявшиеся, привычные мысли. Подключается тяжелая артиллерия в виде  привычных убеждений: Зачем напрягаться, если и так все идет своим чередом? А зачем мне это все нужно? Будет ли результат7

Если вы не противостоите новыми установками- Я ВСЕ МОГУ! Позитивные утверждения приносят в мою жизнь желаемые результаты!- мышлением завладеют прежние формы и взгляды.

я рекомендую  в такие дни неверия в себя, читать помногу  фразу Я ДОВЕРЯЮ СЕБЕ! Я ВЕРЮ В СЕБЯ!

Именно они станут волшебным ключиком, переключающим вас на уверенность и следующие шаги по саморазвитию! Не останавливайтесь!

• Александр

…и все же я считаю,…что личное присутствие на тренингах и семинарах, дает больших результатов! Марина!…и именно на Ваших…просто творятся чудеса! А сколько позитива?!…Так держать…и на этом не останавливаться!!!…)))

• Марина Ракитянская

Александр, благодарю за добрые слова) я знаю, что наши с Вами встречи создают прекрасный заряд бодрости и позитива. А Ваши достижения в создании своего яркого и увлекательного пространства- для меня всегда доказательство, менять в своей жизни можно к лучшему ВСЕ в любом возрасте. Главное, верить и действовать! Пусть сбываются Ваши мечты, Саша!

• Андрей Сытин

НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ ВАШЕЙ ЭНЕРГИИ МАРИНА…… НА ВЕЛОСИПЕДЕ….. НА САМОЛЕТЕ…. В ПАРКАХ, САДАХ И ПЕРЕКРАСНЫХ АЛЛЕЯХ… ВЕЗДЕ ВЫ НАХОДИТЕ САМЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ! МЫ С ВАМИ ПЕРЕЖИВАЕМ ИХ И ЗАРЯЖАЕМСЯ ЭНЕРГИЕЙ НА ВЕСЬ ДЕНЬ…. УРРРРРА! ВПЕПЕД К НОВЫМ ПОБЕДАМ И СВЕРШЕНИЯМ! НОВЫХ ЭМОЦИЙ !!! ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!! РАДОСТИ В КАЖДОМ ДНЕ!!!!

• Марина Ракитянская

Спасибо, Андрей, за удивление. Заявляя, что радуюсь каждому дню, я просто не могу не находить в этих днях новое и увлекательное. Конечно , в привычных мелочах тоже много удивительного и восхитительного, но участвуя в новом и неведомом, мы только расширяем наше пространство . Чего стоят наши путешествия по Москве на велосипеде… они открывают для нас Москву в совершенно ином свете: город приоткрывает свои тайны, доверительно говоря с нами на своем языке.
      Приглашаем всех желающих присоединится к нам в этом ежедневном путешествии)