Недостаточно энергии? Давайте разберемся

IMG_5352Если в эти осенние деньки, вы хандрите и неважно себя чувствуете, это значит что в вашем организме недостаточно  энергии. Какие внутренние и внешние причины привели к подобному состоянию?  Отчего это происходит имеет смысл разобраться, не дожидаясь более грозных сигналов. Разобравшись, устранить их причины.

И что  это за причины, почему они появляются давайте разберемся вместе:

Однозначно многие болячки заложены в нас уже в момент рождения. Это и влияние нашей кармы, и какие-то  нерешенные задачи в прошлых жизнях. Об этом говорят многие метафизические источники, и до принятия официальной медициной этого факта еще очень  далеко. Хотя уже сейчас многие предпочитают нетрадиционную медицину, восточный взгляд на собственное здоровье с точки зрения карты Ба-Цзы, например. Она формируется  в момент нашего рождения, и любые перекосы в ней указывают на  возможные проблемы в жизни человека, в том числе и в физическом здоровье. Знать ее и по возможности добавлять в нее недостающие элементы, очень хорошо для каждого.

Вторым немаловажным аспектом в нашем нынешнем состоянии является пища, выбор которой предоставлен каждому из нас. Наполнена ли она белками, углеводами и жирами в той степени, чтобы  формировать в нас ту жизненную энергию, которая нужна нашему организму? Ведь  ответственность за то, что вы закидываете в топку своего пищеварительного тракта, лежит только на вас. Нынче рафинированная еда преобладает на столах повсеместно. Лишенная всех полезных свойств, она медленно, но верно делает свою работу, ослабляя наш иммунитет.

Третий  факт тоже важен- все мы очень мало пьем чистой и хорошей воды. Той самой, живительной, о которой так много упоминается в русских народных сказках, из источников, ведь именно она способна наполнить наше тело особенной  живительной энергией.

Не обойдем вниманием и ДЫХАНИЕ. Как мы дышим? Как правило поверхностно. Если учесть, чем наполнен воздух в наших городах, и то как мы дышим, становится понятно, что в наше тело поступает много ядов. Снова выбор за вами: где жить, как часто выезжать за город, какие проводить  дыхательные практики. Ведь если вы измените свою привычку дышать поверхностно на глубинное дыхание животом , вы тем самым не только наполните организм живительной праной, но и приучите тело к каждодневной разминке.

Каждый  с детства, конечно, помнит фразу “Жизнь -это движение”, но насколько часто это привычное  выражение включается вами в ежедневное намерение? Ведь длительное сидение за столом, за рулем, у телевизора делает привычкой гиподинамию, а это так противоречит правилу здорового образа жизни. Прогуливаясь  ежедневно энергичным спортивным шагом в ближайшем сквере, я очень редко вижу людей, которые вышли  для пробежки, в основном торопящиеся хмурые люди, часто с сигаретой в руках.

И снова не обойдусь без утверждения, что наши болячки, хандра и плохое настроение напрямую связаны с нашими мыслями. Наш эмоциональный ряд способен, как по мановению волшебной палочки, менять наше внутреннее состояние, а значит и наше самочувствие. Лишь в том случае, если вы смените свои привычные реакции на то или иное событие, трансформировав негативное восприятие на позитивное.