Привычки, которые делают нас бедными

Почему у кого-то все легко получается, а другому приходится работать изо всех сил, что бы добиться таких же результатов? Почему к кому-то “деньги сами плывут в руки”, а другому каждая копейка достается большими усилиями? Почему одни счастливы, им хватает того, что они зарабатывают, а другие всегда недовольны, и сколько бы ни зарабатывали, им всегда мало?

Нашу жизнь, нашу судьбу определяют привычки. Наш стиль мышления.

Давайте попробуем составить список привычек, которые присущи мышлению бедного человека, который подсознательно стремится к нищете, а не богатству.

• Бедный человек боится лишиться работы. Даже нелюбимой. Боится, что останется без средств к существованию. Что бы избавиться от этого страха, всегда имейте в запасе варианты. даже если вы работаете на хорошей работе и думаете, что будете работать на ней до пенсии.
  • Бедный человек переживает из-за падения доллара, из-за кризиса, любое повышение цен на продукты или на услуги ЖКХ – это для него стресс. Для богатого, любой кризис – это возможность заработать еще.
  • Бедный человек боится расстаться с деньгами. У богатого – деньги всегда в обороте, он легко их вкладывает, риск потерь – просто риск.
  • Бедный человек не умеет жертвовать. Вспомните, когда вы последний раз жертвовали на храм, на развитие благостного проекта или спонсировали чье-либо творчество? Легко ли вы расставались со своими деньгами?
  • Бедный человек покупает всегда самое дешёвое. “Пусть плохого качества – зато по скидке”
  • Бедный человек любит “халяву”. Он может терять часы времени в надежде выиграть приз в каком-либо конкурсе или давится в очереди в магазин скидок в очередную “черную пятницу”
  • Бедный человек боится перемен. Переезд в другой город, смена квартиры или решение получить второе высшее образование – это стресс для него.
  • Бедный человек все измеряет в деньгах. Даже отношения между людьми.
  • Цель деятельности бедного человека – это деньги. У богатого цели не материальны, ими могут быть дружба, любовь, качество жизни, новые знания, впечатления…
  • Бедные люди не любят поддерживать хорошие отношения с людьми и создавать новые.
  • Бедные люди живут в долг. Ипотека, кредит на автомобиль, влезть в новый кредит, что бы погасить старый – это стиль бедного.
  • Бедный человек не вкладывает в свое развитие, в физическое, умственное и духовное.
  • Щедрость – не является сильной стороной бедного человека.

А что вы можете добавить к этому списку?

Обнаруживаем эти привычки у себя и идем к богатству)))

Привычки, которые делают нас бедными.

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/qFE92htg370″ title=”YouTube video player” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>

не в сети 1 год

Inna R Рачковская