Ретроградный Меркурий, что можно, а что нельзя делать

Итак друзья, тему Ретроградного Меркурия  я не могу пройти стороной, ведь  с 31.10 Меркурий перейдет в возвратное движение, и продолжится  оно по 20.11., три недели, влияя на многие события в жизни каждого человека.

Почему? Какие последствия несут для нас такие трансформации на небе? Учитывая, что ретроградность пройдет по знаком Скорпион.

Это явное указание на чувственное состояние человека: обострятся переживания, захлестнет неуверенность,  возьмут вверх разочарования. Такая нестабильность внутреннего мира повлечет за собой много неувязок, не состыковок практически во всех сферах жизни, будь то рабочие моменты, путешествия, отношения…

И все же на мой взгляд здесь ключевым словом является “может”. Такие неприятности, случайные ошибки МОГУТ произойти, если мы с легкостью подвергнемся изменениям в движении Меркурия, смиренно опустим руки, поддавшись шахматным рокировкам на небосводе.

В этот период нам необходимо, напротив, сконцентрировать максимально свое внимание на том, чем мы занимаемся, не рассеивая его  в разные стороны. Уподобиться барону Мюнхгаузену, так мастерски тащившему себя из болотной трясины, стараясь всячески помочь себе выйти из вязкого тяжелого эмоционального состояния.

Может стоит пойти тем же путем, и, четко разграничив то, как имеет смысл действовать, а какие методы движения нужно отложить на потом, выбрать верные направления.

Нельзя:

браться за что – то новое, делать большие покупки, начинать новые проекты, выходить замуж- жениться, совершать дальние путешествия в места, где вы еще не бывали.

Можно:

завершать дела,  продолжить заниматься старыми проектами, очистить записные книжки, отремонтировать неработающую технику, освобождаться от страхов  провести дома ревизию ненужных вещей, разобраться с отношениями, не наполняющие завершить.

Таким образом, Ретроградность Меркурия может стать хорошим помощником в наведении порядка во всех сферах жизни, где накопилось много завалов, которые пришло время расчищать.