Вычеркнуть из мыслей “черный день”!

Вы наверняка замечали, что жадные, скупые люди в итоге теряют все то, что они накопили. Вспомните события 90-ых годов, когда тысячи людей,  многие годы, экономящие на себе, на  своих близких людях, не позволявшие пользоваться  материальными благами  своим семьям, вторым половинкам, вдруг потеряли все накопленное за многие годы.  Они никогда не тратили деньги на отдых, подарки, на красивые вещи, цветы – тем самым держали своих близких и себя в жесточайшей экономии, копя на черный день.

Как правило, такое ожидание сбывается. Это  своего рода программа  (человек программирует себя на сложные ситуации, беды, неразрешимые ситуации). Черный день  для многих проявился очень ярко в нашей стране  в 90-ых: пропали все сбережения, которые с таким трудом накапливались многие годы. Вот к чему приводит нежелание отдавать.

Еще один пример: у моей слушательницы очень скупой муж, который «всегда платит дважды», экономя на самых необходимых вещах для семейной жизни: совместном походе в кино, подарке на день рождение, цветах в праздники, внимании и желании удивлять. Так вот недавно его фирму оштрафовали на очень приличную сумму.

Таких примеров бесконечное множество – вот к чему приводит нежелание отдавать,  желание только получать и копить жизненные  блага.

И есть другие люди – жизнерадостные и светлые. Эти люди всегда щедро делятся с другими, без сожаления расставаясь со своими вещами, даря их своим друзьям и родным. Они настоящие баловни судьбы. Все необходимое приходит к ним самым чудесным образом, потому что другие люди  тоже щедры с ними.

Итак, когда вы делитесь с другими, к вам приходит все самое нужное. Этот закон применим и к деньгам, и к энергии. Человек, который только требует  от других  к себе внимания, любви и заботы, как правило, остается в одиночестве. Если же он сам, не дожидаясь отдачи от окружающих, делится любовью, своим теплом – такой человек всегда любим, он всегда в центре внимания и все окружающие готовы поделиться с ним добрыми чувствами.

Этот закон действует всюду в природе: пруд со стоячей водой  постепенно загнивает и превращается в болото. А в озере, где все время циркулирует, обновляется вода, всегда будет свежесть и чистота.

Так и мы, люди, делясь своей энергией, наполняемся тем же, что мы отдаем.

Отдали черную, получили такую же в виде оскорблений, негатива и зависти. Поделились светлой энергией  – и к вам хлынул поток добра и света.

И наверняка, вы уже не раз ощущали действие этого закона на себе, только всегда проще обвинить  другого человека в его негативности, чем рассмотреть наличие таковой у себя; обвинить государство в неумении управлять денежными потоками, забывая о том, что годами программировал себя на подобные события.

Так, не задумываясь, часто создаем мы свои не совсем светлые дни. Предлагаю с сегодняшнего дня, если откладывать деньги, то на светлый день! При этом стараться замечать этот свет уже сейчас в каждом из ваших дней.

• Natali

Пора заканчивать обвинять всех! Это так правильно. Сначала мы обвиняем, потом нас обвиняют. И так бескончно?)

• Марина Ракитянская

Как показывет практика, Натали, обвинять проще, чем понимать и прощать. Именно поэтому этот путь выбирает большинство. Всегда легче сделать обвинительные выводы, подключая поведенческие стереотипы. Сначала мы – дети, не понимаем родителей, потом мы- родители, не понимаем детей. Всегда будет в выиграше тот, кто дает возможность ошибаться другому, не концентрируясь на его ошибках. Это единственный путь к прерыванию этого замкнутого круга.

• Катерина

Когда я стала делиться- в мою жизнь стали приходить удивительные моменты) я согласна! Спасибо Марина- что Вы делитесь с нами своими знаниями!
    Когда ожидать Ваших новых книг?

• Марина Ракитянская

Спасибо, Катерина. Это действует закон Равновесия: когда мы освобождаем наш сосуд , в него стекаются из разных источников материальные ценности. Думаю, что многие испытали действие этого правила в разные этапы своей жизни. По поводу книг. Три книги будут продаваться теперь вместе в сборнике в магазинах. На сайте все так же можно приобрести их поотдельности.

• Наталья

Маришка!! Ты КАК ВСЕГДА!!-ПРАВА!!!   Очень важно, чтоб люди научились понимать… принимать… прощать… делиться… радоваться жизни… И СМЕЛО СМОТРЕТЬ ВПЕРЁД!!!!
    Что я и делаю И НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ!!

• Evenness

Прекрасная статья. Необыкновенно интересная. Скопировала и сохранила её для себя. Согласна, что всё в жизни, как бумеранг возвращается к нам же, плохое или хорошее, всё зависит от нас же самих.