Как заняться собственным мышлением или Чем заполнить свое мышление

Почему в то время, когда все прилавки заполнены важными книгами о саморазвитии, познании себя, когда все покупают и читают эти книги, так редко встречаются люди, которые реально стали успешными, самодостаточными и радостными?
Ответ один. Мало купить и прочитать эти книги. Это безусловно, уже шаг. Однако мало сделать только это.
ВажнО постоянное замещение негативных мыслей, которые мы накопили за всю свою жизнь. Они превалируют. И каждый раз из телевизора получая доказательства того, что реальная жизнь – это борьба, насилие, соревнование, отсутствие любви, расталкивание локтями, безденежье, кредиты, аптеки, отсутствие нормальных мужчин и женщин, нелюбовь, а секс, наводнения, цунами, опасности.., ты разуверяешься в позитивном мышлении, в своих потугах сделать свою жизнь яркой и светлой.
Ты не веришь, хотя книжка куплена, и возможно даже по утрам ты визуализируешь то, о чем мечтаешь.
Это каждый раз – возвращение к исходной точке, в которой ты решил начать жить по – другому. “Один шаг вперед, два шага назад” – вспомним В. И. Ленина.
Хочешь двигаться по жизни в этом ритме?
Однако это не ритм Вселенной.Вселенная движется в ритме раз-два -три…шажок за шажком, пусть крошечным, однако #вперед
Откажись от телевизора, от той паутины, которая затягивает тебя в нити негативных новостей, статистик, чужих ошибок,
Выбирай сам, что и когда тебе смотреть: будь то увлекательный фильм, канал Дискасери о природе или интересный футбольный мачт…
Я не призываю “выпасть” из политической жизни страны. Хотя уверена великая политика делается не с нашего одобрения или неодобрения.
Лучше начать с себя, каждому, ведь ты – часть этой страны, часть мира.
И если ты почувствовал себя человеком мира, ты начинаешь одинаково радоваться за победы в спортивных соревнованиях команды, сумевшей провести матч красиво, на высоком уровне, даже если это не команда твоей страны. Ты на Евровиденье услышишь красивую песню, а не то, представитель какой страны ее поет.
Не давай собой манипулировать тем, кто работает над твоим сознанием, над твоим мышлением. Займись своим мышлением сам.
 Вместо проблем, на которые мы не можем повлиять, оглянувшись на тех, кто рядом, направь свое внимание на них. Обними своих родителей, прогуляйся с детьми, узнай, какая нужна им помощь, обрати внимание на себя (как правило, этот человечек вне твоего внимания).
 Ты просто больше времени начнешь уделять себе, своим мыслям, подключению тех практик, о которых ты прочитал в книге или прослушал на семинаре.
Ты постепенно очистишь свой многослойный негативный багаж страхов, неуверенности и убежденности, что мир состоит из тех новостей, которые навязаны нам в новостных лентах.
А очистившись, ты начнешь чувствовать результат действия твоих визуализаций, техник, практик – всего того, чем ты постепенно заполняешь свою новую жизнь.
Сделай это #легко)

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Марина Ракитянская

0

Я Марина Ракитянская или Mariony Rakita (так называют меня в других странах) автор и создательница проекта Школы Радости для тех, кто готов быть в сотворчестве познания себя.
Этот проект объединяет людей всей Планеты в едином желании быть счастливыми и свободными такими, какими нас создал Творец.
В этом проекте есть все для того], чтобы найти себя истинного, здорового и радостного.
Группа экспертов в разных областях делится своими знаниями на семинарах, вебинарах, мероприятиях
Моя задача (так я чувствую) не только консультировать людей по системе Ба Цзы, а и объедениять тех, кто ищет ответы на свои вопросы на информационных просторах.
В команде всегда легче найти верные решения

Комментарии: 231Публикации: 552Регистрация: 20-09-2010
Нет комментариев

Марина Ракитянская

Я Марина Ракитянская или Mariony Rakita (так называют меня в других странах) автор и создательница проекта Школы Радости для тех, кто готов быть в сотворчестве познания себя. Этот проект объединяет людей всей Планеты в едином желании быть счастливыми и свободными такими, какими нас создал Творец. В этом проекте есть все для того], чтобы найти себя истинного, здорового и радостного. Группа экспертов в разных областях делится своими знаниями на семинарах, вебинарах, мероприятиях Моя задача (так я чувствую) не только консультировать людей по системе Ба Цзы, а и объедениять тех, кто ищет ответы на свои вопросы на информационных просторах. В команде всегда легче найти верные решения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Генерация пароля

Утренний чай c #mariony_rakita

Зарегистрироваться