О тишине

Давайте поговорим о тишине как о возможности побыть с собой, обратить внимание на то, что требует твоя душа, почувствовать себя в равновесии и помечтать…

Современный человек находится в постоянном потоке звуков, информации, рекламы, звонков, навязывающих продукцию…

Если образовывается тишина, то человеку кажется, что он выпал из важных событий, что он не успевает дать свою оценку происходящему, что жизнь проходит мимо, что он одинок.

Так ли это на самом деле? Или мы потеряли истинные моменты наслаждения, когда тишина раскрывает нам то, что прежде было нам не слышно.
И в этом пространстве отсутствия навязчивых звучаний, мы начинаем слышать мир настоящий, а в нём себя…

Жужжащий шмель над цветком, шелест листвы, журчание воды, щебет птицы, взмахи её крыльев, стук дятла…- всё это звучание Планеты, наполняющее, созвучное нашему Я, дающее силы и особенными тропами ведущее к себе.

Почему же мы, часто оказавшись в естественной тишине, страшимся её?

Нас приучили к неестественным звучаниям, чтобы снова и снова увеличить пропасть между человеком и Планетой, ведь этот тандем так неугоден «серым», ведь в нём человек всесилен, ибо так проявляется его божественность.

Так или иначе, за нами выбор: мы можем выключить тв, снять наушники, прервать фоновый информационный поток…

Мы можем взять книгу, уединиться на берегу реки, зажечь свечу, развести огонь, пройтись по лугу с травой по пояс, услышать шум волн океана, шёпот ветров.., наполняясь, расширяясь, становясь многомерными…

Мы можем.

Кстати О тишине в моей аудио – книге ПОДСКАЗКИ ВСЕЛЕННОЙ.
Ее можно скачать по ссылке

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Марина Ракитянская

0

Я Марина Ракитянская или Mariony Rakita (так называют меня в других странах) автор и создательница проекта Школы Радости для тех, кто готов быть в сотворчестве познания себя.
Этот проект объединяет людей всей Планеты в едином желании быть счастливыми и свободными такими, какими нас создал Творец.
В этом проекте есть все для того], чтобы найти себя истинного, здорового и радостного.
Группа экспертов в разных областях делится своими знаниями на семинарах, вебинарах, мероприятиях
Моя задача (так я чувствую) не только консультировать людей по системе Ба Цзы, а и объедениять тех, кто ищет ответы на свои вопросы на информационных просторах.
В команде всегда легче найти верные решения

Комментарии: 231Публикации: 552Регистрация: 20-09-2010
Нет комментариев

Марина Ракитянская

Я Марина Ракитянская или Mariony Rakita (так называют меня в других странах) автор и создательница проекта Школы Радости для тех, кто готов быть в сотворчестве познания себя. Этот проект объединяет людей всей Планеты в едином желании быть счастливыми и свободными такими, какими нас создал Творец. В этом проекте есть все для того], чтобы найти себя истинного, здорового и радостного. Группа экспертов в разных областях делится своими знаниями на семинарах, вебинарах, мероприятиях Моя задача (так я чувствую) не только консультировать людей по системе Ба Цзы, а и объедениять тех, кто ищет ответы на свои вопросы на информационных просторах. В команде всегда легче найти верные решения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Генерация пароля

Утренний чай c #mariony_rakita

Зарегистрироваться