21 марта – день Весеннего Равноденствия

Равноденствие во все времена считалось важным моментом и временем обновления в жизни не только всей планеты, а каждого конкретного человека. Это точка в цикле развития новых процессов, череде событий, каждый год становится точкой отсчета нового отрезка, одновременно завершая какой -то цикл.

Так же как стрелка в часах переходит цифру 12, давая старт новым суткам, так и точка Равноденствия указывает на Новый Астрологический Год, когда нечто важное завершается, и что – то не менее значимое в жизни каждого стартует.  Для нас это момент корректировки, момент открытия портала, в котором каждый открывает для себя новые пути, новые вектора, словно мы выходим из туманного периода, похожего на темный лес, в светлое место, на солнечную поляну, где все становится понятно, и найдены все ответы на долго мучившие нас вопросы.

Для многих этот этап проиграется в сфере отношений, партнерства, в выборе тех людей, которые нас окружают, наполняя нас энергией или  забирая ее. Будут создаваться сообщества, команды единомышленников, партнерских программ – все это будет помогать в сотворчестве людей, раскрытии талантов.

Многие осознавая, что ожидания не совпадают с их представлениями о том, как должно быть, решатся на серьезные шаги в необходимость разрешить эти несоответствия. И это будет правильным шагом, так как если вы не изменяете свою реальность сами, найдутся силы, которые это сделают за вас. Поэтому любые планирования, смелые взвешенные решения, конкретные действия в сторону улучшения своего качества жизни, внутренней гармонии будут способствовать новому этапу нашей жизни.

Многих потянет в эти ближайшие дни на выяснение отношение, конфронтацию,  воинственное решение противоречий, однако этого не стоит делать, так как в таком духе фундаментом всего нового станут негативные вибрации, а они не могут привлечь в вашу жизнь ничего светлого, радостного. Компромисс, конструктивные решения, принятие и понимание энергий, которые могут провоцировать других людей к подобной манере поведения и эмоциональным реакциям – самое правильный стиль поведения этих дней.   Осознанное восприятие действительности, вопросы к себе “От чего я так реагирую на чьи -то эмоции?”-  все это поможет на бытовом плане пройти этот период достойно. Все непростые ситуации этого периода указывают нам прежде всего на несоответствие наших желаний  и тех шагов, которые мы проделываем для достижения таковых. Кризисные ситуации подскажут, верные ли наши движения для намеченных целей.

Решим мы эти противоречия в эти дни?  Получится ли нам избежать, не подключиться к  общей негативной канве? Сумеем ли мы вписаться в общий рисунок бытия, прорисовав в нем свою деталь, гармонично сочетающуюся с общим замыслом Творца? Будем ли мы противостоять миру, желая бороться с кем – то, либо защищаться от кого – то, тем самым  внося ноту диссонанса в мелодию Жизни?

Подсмотрите  сейчас за своими реакциями на те или иные ситуации, отследите, какие события происходят в эту неделю с вами: вы недовольны ими или благодарите за все происходящее? Эти две разные модели поведения приведут к совершенно противоположным результатам. И, скорее всего, каждый из нас хорошо знает эту теорию, однако, как при изучении иностранного языка, не всегда приходит нужное слово в разговоре, хотя мы его знаем, так и в этот период могут позабыться самые важные правила переходного периода. Когда эмоциональный ряд даже в самых мелких событиях становится основой для развития самых важных поворотов в нашей жизни.

Уважение мира других и своего мира, уравновешивание и сбалансирование их, где нет перевеса ни в ту, ни в другую сторону поможет каждому осознать свое единство и гармонизировать свою жизнь в этом равновесии.

В какой -то момент может показаться, что результаты не соответствуют вашим ожиданиям, неожиданный поворот в событийном ряду может оказаться вам не совсем тем, чего вы ждали. Однако, это только промежуточные события, которые подсказывают вам, что цель выбрана не совсем та, что вы задумали,или  решения были приняты под влиянием не совсем светлых эмоций.

Так или иначе, пересмотрели мы свои эмоциональные ряды или нет, часы идут. Равноденствие наступает, все в мире подвластно цикличности. Вписываемся ли мы в нее, или пытаемся вносить свои ритмы, нарушая плавность энергетических потоков, известно и нам. А значит и осознанный выбор своего пути за нами. Легкого перехода в новый период всем нам!

#учимсявместе

 

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Марина Ракитянская

0

Я Марина Ракитянская или Mariony Rakita (так называют меня в других странах) автор и создательница проекта Школы Радости для тех, кто готов быть в сотворчестве познания себя.
Этот проект объединяет людей всей Планеты в едином желании быть счастливыми и свободными такими, какими нас создал Творец.
В этом проекте есть все для того], чтобы найти себя истинного, здорового и радостного.
Группа экспертов в разных областях делится своими знаниями на семинарах, вебинарах, мероприятиях
Моя задача (так я чувствую) не только консультировать людей по системе Ба Цзы, а и объедениять тех, кто ищет ответы на свои вопросы на информационных просторах.
В команде всегда легче найти верные решения

Комментарии: 231Публикации: 552Регистрация: 20-09-2010

Марина Ракитянская

Я Марина Ракитянская или Mariony Rakita (так называют меня в других странах) автор и создательница проекта Школы Радости для тех, кто готов быть в сотворчестве познания себя. Этот проект объединяет людей всей Планеты в едином желании быть счастливыми и свободными такими, какими нас создал Творец. В этом проекте есть все для того], чтобы найти себя истинного, здорового и радостного. Группа экспертов в разных областях делится своими знаниями на семинарах, вебинарах, мероприятиях Моя задача (так я чувствую) не только консультировать людей по системе Ба Цзы, а и объедениять тех, кто ищет ответы на свои вопросы на информационных просторах. В команде всегда легче найти верные решения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Генерация пароля

Утренний чай c #mariony_rakita

Зарегистрироваться