Сделать выбор

Как многие люди любят пересказывать ситуации, в которых объясняют, почему они несчастны. Тот сказал не то, этот поступил неверно по отношению к вам, тот не так прокомментировал вашу статью или реплику, та не любит вас, а эта ненавидит.., политики бездарны, женщины глупы, мужчины – «козлы»… – все эти «виноватые» притянуты в твою жизнь на твои же вибрации, на твоё виденье мира. Ты продолжаешь цепочку недовольства своих родителей и учителей, которые  день ото дня в своих рассказах искали виновников их несчастий. Это въелось, встроилось, как пазл, в твоё мышление, как норма, как образец. И ты, словно заведённый, обвиняешь, обличаешь, подмечаешь негативное во всем,  и всех, кто тебя окружает.

всегда думала, что так мыслят и говорят только люди в возрасте, и как же удивляюсь, подмечая, что и молодые люди сейчас часто общаясь, говорят только о том, что и почему у них плохо, не так, как хотелось бы.

Пора эту цепочку разорвать, не обвиняя ни родителей, ни учителей – осознать, все, что случается в твоей жизни, ты притянул сам, мыслями, эмоциями, жалобами, «жалением» себя, обвинениями, недовольством.

Это осознание – первая ступенька, старт к новой, другой, счастливой жизни. Далее, шаг за  шагом, меняя убеждение за убеждением, привычку за привычкой, к отсутствию пустых пересказов, ненужных жалоб, осуждения.

Дальше, понимание – только я сам исправляю, вношу новизну в свою жизнь, удовольствие от каждого момента (с удовольствием удивился, с удовольствием помог, с удовольствием не ввязался в спор, с удовольствием общаешься, с удовольствием промолчал, не осуждая…)

Когда твоя жизнь очистится от жалоб и оценок, ты представляешь, как много свободного времени появится в твоей жизни?  Ты все самое лучшее успеваешь делать: раскроются твои таланты, появятся в окружении люди, которые живут так же, без жалоб и осуждения.

Пока ты не сделаешь этого осознанного выбора, этого не сделает за тебя никто. И однажды, когда твои дети вырастут, ты услышишь из их уст жалобы, упреки и осуждения.

Выбор… выбор снова за тобой. Важный выбор.

Сделай его смело. И многое, многое в твоей жизни изменится.

#учимсявместе