Как не ждать одобрения, а действовать

ОБ ОДОБРЕНИИ

Согласитесь, люди в большинстве своем приучены ждать одобрения всегда и ото всех, словно человек просто обязан нравиться всем и вся.

Это привычка старого образа мышления, которая приводит большинство к состоянию неудачника.

Боязнь быть не понятым, боязнь выделиться из массы многих отвела от решительного шага создать новый свой стиль, новый проект, новый образ… Человек, ожидающий одобрения, так и не сможет оторваться от толпы, отпочковаться от эгрегора, решиться на ответственный шаг.

Схема “ТЫ ХОРОШИЙ, если нравишься всем “сейчас не работает, да и не работала никогда, лишь штамповала хороших, послушных людей, которыми легче управлять системе.

Для всех хорошим быть невозможно! Напротив, твое желание “оторваться от коллектива” может раздражать тех, кто и сам себя не чувствует там комфортно, но не решается сделать такой смелый шаг. Безусловно, твой успех напомнит, тем, кто стоит на месте, об их бездействии, нереализованности желаний. И они готовы обвинить тебя. Однако, это не должно стать тормозом для твоего развития, если твое решение точно. И никакие неОДОБРЕНИЯ не должны тебя останавливать.

Если же ты, как и прежде, хочешь быть хорошим для всех тех, кто обвиняя тебя в “неХОРОШЕСТИ”, мешает твоему развитию и движению, то не обижайся ни на кого в какой – то момент осознав, что возможности ты упустил сам, попав под действие формулы “ПЛОХОЙ – ХОРОШИЙ”. Расплата наступит в виде разочарований и хворей, ведь твои желания и планы растоптаны на корню “хорошими людьми”Которые не захотели отпустить тебя из круга дуальной действительности третьего измерения… Главенствующие эмоции после нерешительности в осознанном выборе – жалость к себе, обиды и разочарование.

Не жди одобрения. Сравнивай себя сегодняшнего с собой вчерашним, и сам замечай свои достижения, сам радуйся, вырабатывая в себе доверие к себе, к своей интуиции.

Иди к своей мечте даже если кому-то это не по душе, ведь наблюдать за чужими успехами не так и легко, особенно если сам не решаешься отправиться в удивительный путь изменения себя.

Там, где исполняются мечты: где ты успешен в карьере и бизнесе, здоров, счастлив в семье, дружен с детьми, богат, любим и любящий, не каждый может себя даже представить. А представить другого – это еще более сложная задачка для многих.

Выходи из этого строя. Просто делай осознанный шаг, не ожидая одобрения “Кто похвалит меня, тому дам большую вкусную конфету!”, помните в мультике?)) Радости дайте конфеты тем, кто поддерживает вас, и действуйте!

#учимсявместе