29 лунные сутки

один из непростых, критических дней даст о себе знать каждому в той или иной степени.
Темное начало Вселенной провоцирует нас на негативные реакции, поднимая со дна наших душ все, что мы собирали в течение целого месяца, привычно реагируя на любые не комфортные ситуации.
Испытания, искушения, проверки…
Вполне возможно, что многие, работающие над собой, смогут избежать все сложности дня, и никакой Спрут, символ дня, не сможет посягнуть на людей, излучающих свет. Ведь рекомендации одинаковы для всех сложных дней: воздержание, смирение, терпение, отсутствие сомнений, самобичевание, трансформация негатива в позитив, установка на все доброе.
Месяц завершается, пусть с ним уходит все недоброе, нелегкое, поэтому так важно #сегодня очищать, выскребать, выметать всю нечисть из душ и жилищ (мытье полов со щепоткой соли, зажигание и окуривание квартиры или дома веточками можжевельник, их просто хорошо разложить по углам комнат.
Главное слово дня – ОСОЗНАННОСТЬ! Необходимо любое дело, мысль, движение, слово произносить, зная, что это занятие нужное.
Можно со страхом начать день и прожить его со страхом. а можно понимая всю важность происходящего собрать все негативное во едино и освободиться от него – для этого даны энергии.
И еще хорошо тестировать себя в этот день: если все удачно складывается сегодня, значит что -то напортачили в уходящем месяце; если же испытания на пути, значит указывают на незавершенные работы над собой.
День за днем идут, незаметно проходит время, и только наши победы над собой изменяют траекторию с нисходящего потока в восходящий.
Какой ты сегодня? Лучше чем вчера или все так же неосознанно дремлющий? – Вопросы завтрашнего дня. И это не я их буду задавать, а Луна.)
И уже очищенные и готовые вступить в маленькую новую жизнь (я о новом месяце), мы готовы мечтать, планировать, верить… Для этого нам предоставляется 1 – й лунный день, который продлится несколько часов. нам нужно успеть составить план на месяц , а может быть и на всю #жизнь
#учимсявместе #времяесть

• Марина Ракитянская

Я благодарна всем, кто оставляет комментарии и совершенно искренне делится своими мыслями и наблюдениями о своей работе по Лунному Календарю. так как это определенная смелость: в открытую делиться своими и ошибками в том числе. На самом деле так проявляется осознанность и понимание, что любые знания нужно включать в практику дня. Мне тоже хочется поделиться своими сегодняшними впечатлениями. Помощница по хозяйству сегодня была подвержена эмоциональным скачкам и это чувствовалось всеми окружающими : внутреннюю неудовлетворенность она проявляла по – максиму. И безусловно, можно было бы отреагировать, повысив тон или высказавшись нецензурной лексикой. И поверьте, очень хотелось) Затем подумалось, что это значит подключиться к ее эмоциональному ряду и, памятуя, о 29 лунных сутках, мурлыкнула себе песенку под нос, сфокусировав свое внимание на яблоках, наклонивших ветки деревьев до земли, облаках, что -то рисующих в небе, прекрасной погоде, выходном дне, предстоящем прямом эфире с вами…. и новолунии #сегодня… И как -то почти само собой все выравнялось, эмоции улеглись и день стал еще более ярким…) хорошего всем вечера)