АНОМАЛЬНЫЙ ДОЖДЬ В ДЕКАБРЕ

Аномальный дождь в декабре  или   знаки природы

Уже две ночи я просыпаюсь от громкого хруста деревьев, ломающихся под тяжестью льда, заковавшего их в свои цепкие оковы.

Вот что случается с могучими, уверенными в своей мощи деревьями, если отсутствует в них гибкость и умение чувствовать изменения в окружающей обстановке.

Вот что случается с текучей и живительной водой, если она появляется  не  в то время и не там, где ей положено появляться в эту пору. Помните, как ожидали появления дождей люди и растения в жаркое, засушливое лето уходящего года? Дожди пролились зимой: совершенно аномально и неожидаемо нами.

Мы снова недовольны, мы снова возмущены, мы снова не понимаем знаков Природы. А ведь в любом аномальном событии – ее разговор с нами, с людьми, с ее неразумными порой детьми. Мне приходит на ум сказка «Снежная королева» Андерсена, именно ее герой с оледеневшим сердцем лишился самого важного – умения любить.

Мне видится в нынешнем застывшем дожде на деревьях, с грохотом ломающем мощные сильные деревья, некую подсказку нам, людям, лишившим себя пластичности во взаимоотношениях  с окружающими и прежде всего с самим собой. Это напоминание не быть закрытыми к чувствам, добрым эмоциям, расположенностью к общению и благожелательному отношению к миру, окружающему нас.

Особенно важно то, что это случилось в преддверии новогодних праздников, когда каждый из нас имеет удивительную возможность открыться навстречу теплым чувствам и удивительным, овеянных волшебством, событиям.  Дарите друг другу улыбки и хорошее настроение, удивляйте друг друга подарками и сюрпризами. Покажите себе и окружающим, что в вашей груди бьется жаркое сердце, готовое растопить льдинки любой непогоды и недружественных сил, желающих оковать вас своим холодом.

Верьте в сказки, в чудеса…и они обязательно сбудутся!

• наталья

Марина, как всегда очень тонко и своевременно! Способность в каждом дне, каждом событии увидеть важное – это особый дар! И ты им обладаешь.
     Спасибо тебе.

• Ariana

С новым годом и Рождеством!!!  Желаю Вам процветания, богатства,здоровья и любви)
    Так здорово, что кто-то в мире задумывается над такими вещами, а не просто жалуется соседям на непогоду.От этого становиться теплее на душе и спокойнее) Побольше таких людей, внутренне богатых,как и вы, Марина)