Как реагировать на негатив?или Как изменить свои реакции?

Достойные отношения между людьми возможны?
Без других людей нам сложно стать самими собой.
Наша Планета достаточно велика, чтобы разместить самых разных людей, с разными взглядами, верованиями и убеждениями. Эти различия важны для появления новых идей и самых разных взглядов, что доказывает многогранность мира.
Мы пришли сюда для расширения кругозора и познания себя – другие люди помогают нам в этом.
Иногда нам кажется, что другие люди негативно влияют на нашу жизнь. То соседка относится к тебе не так, как ты хочешь, то милый нам не те слова говорит, то подруга нелестно отозвалась о тебе … – многие недовольны тем окружением, что имеют. Однако, если рассмотреть истинное положение вещей, вдруг оказывается, что и соседке до тебя нет никакого дела, да и милый имел ввиду совсем другое, говоря тебе слова, на которые ты обиделся.
В какой – то момент приходит понимание: только наша реакция на этих людей способна отдалить нас от того образа счастливого человека, которым каждый явился в этот мир.
Понимаете? Только наша реакция!?
Если мы это осознаем, и изменяем свою реакцию на ошибки других, на недопонимания, на реакции других людей, мы в корне изменяем своё внутреннее состояние. Оно изначально заложенов нас, как счастье бытия. Мы же тщательно изымаем из себя это состояние равновесия. Нам так привычнее. Мы видели эту привычку у родителей, у родителей родителей…
Кто привил нам уверенность в том, что счастье – проходящее состояние? И ведь мы проживаем свою жизнь, будучи уверенными, что это действительно так.
Напрочь позабыто счастье бытия: утро, день, вечер, а то и ночь многие проживают в состоянии необъяснимой тоски, недовольства собой и другими и уныния.
Что может вывести тебя из этого состояния?
Ответ внутри нас: наше внутреннее состояние зависит только от нас, от нашей реакции, от нашего восприятия.
Допустим, ты разместил красивую фотографию в соц сетях, а кто- то написал не совсем приятный комментарий. (О как часто нынче это бывает: вот молчит человек, молчит, смотрит – смотрит, а потом как напишет, а в комментарии столько обид, раздражения. Это верный показатель того, что человек недоволен прежде всего собой, своей ситуацией, ведь счастливый человек не может писать негативные слова. Как реагировать? Пуститься в выяснения, отвечать в том же духе, требовать объяснений, доказывать свою правоту, пытаться «перековать»?
Нет. Пошлите ему ДОБРУЮ улыбку, радугу, солнышко… оставьте внутреннее ощущение спокойствия и равновесия в себе- измените свою привычную реакцию, остановите этим смайликом поток негатива, останьтесь в потоке радостного принятия, осознания того, что все люди находятся на разных точках восприятия момента.
Так ты можешь оставаться постоянно в ощущении счастья. В общем- то, это состояние предначертанно каждому из нас. Попробуй оставаться счастливым всегда.
Фото: рассвет на Бали

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Марина Ракитянская

0

Я Марина Ракитянская или Mariony Rakita (так называют меня в других странах) автор и создательница проекта Школы Радости для тех, кто готов быть в сотворчестве познания себя.
Этот проект объединяет людей всей Планеты в едином желании быть счастливыми и свободными такими, какими нас создал Творец.
В этом проекте есть все для того], чтобы найти себя истинного, здорового и радостного.
Группа экспертов в разных областях делится своими знаниями на семинарах, вебинарах, мероприятиях
Моя задача (так я чувствую) не только консультировать людей по системе Ба Цзы, а и объедениять тех, кто ищет ответы на свои вопросы на информационных просторах.
В команде всегда легче найти верные решения

Комментарии: 231Публикации: 552Регистрация: 20-09-2010
Нет комментариев

Марина Ракитянская

Я Марина Ракитянская или Mariony Rakita (так называют меня в других странах) автор и создательница проекта Школы Радости для тех, кто готов быть в сотворчестве познания себя. Этот проект объединяет людей всей Планеты в едином желании быть счастливыми и свободными такими, какими нас создал Творец. В этом проекте есть все для того], чтобы найти себя истинного, здорового и радостного. Группа экспертов в разных областях делится своими знаниями на семинарах, вебинарах, мероприятиях Моя задача (так я чувствую) не только консультировать людей по системе Ба Цзы, а и объедениять тех, кто ищет ответы на свои вопросы на информационных просторах. В команде всегда легче найти верные решения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Генерация пароля

Утренний чай c #mariony_rakita

Зарегистрироваться