Недовольство?

Эмоция недовольства так прочно вросла в людей, словно семя дикой колючки, цепляющееся к одежде каждого, кто идёт по лугу в момент созревания семян, чтобы разрастись на новой почве пышным цветом. (здесь важно провести тщательный осмотр своей одежды, удалив эти вредные семена). То же самое необходимо время от времени проводить с негативными эмоциями, освобождаясь от их мелких всепроникающий семян.
Человек и не замечает, как зерно этой вредной эмоции проникает сначала поверхностно, заставляя человека изредка находить что – то, что не нравится ему.
Затем, с распространением вредных спор по ментальному, эмоциональному телам, человек уже сам начинает буквально отыскивать, чем бы ему возмутиться, с кем бы «пособачиться», кому бы высказать своё недовольство. В такой момент происходит встраивание этой вреднейшей из эмоций в физическое тело. Вы наверное замечали, как когда – то хорошенькие малыши и малышки, прежде с широко раскрытыми глазами удивляющиеся миру, в какой – то момент превращаются в злых тёток и дядек с вечно недовольным выражением лица, на котором четко вырисовываются узкая линия губ с опущенными уголками рта (у косметологов есть даже какое то специальное название для морщин этого ряда)
Эта маска появляется неспроста- первый признак того, что процесс зашёл далеко и, вполне возможно, уже трансформировался в более глубинные слои тела. Во что выльется недовольство зависит от конкретной персоны. Однозначно, оно разрушительно для самого человека.
Так же влияют оценочность, критика, обида.
На мой взгляд, это все – звенья одной цепочки, ведущей, к обнулению энергии. То есть вы отдаёте ценнейший божественный дар тому, кем или чем вы недовольны.
Ну нельзя же так направо и налево разбазаривать то, что дано нам в момент рождения на всю жизнь.
Тот, кто это осознает, понимает, что дело не в других, дело лишь в нем самом.
И в этом понимании заложена первая ступенька познания себя, взаимосвязей людей.
Следующая ступень – это понимание, что мы все – единое целое, и быть недовольным другими – это значит быть недовольным собой. И ситуация, в которой вы проявляете свои не лучшие стороны – лишь отражение вашего недовольства.
«Какой- то замкнутый круг» – скажешь ты, и будешь совершенно прав. По этому кругу многие ходят не первый год, и он вряд ли разомкнется, если ты не совершишь для начала первые шаги к осознанности.
– Для чего я даю оценку этому человеку, его поступку?
– Зачем я слушаю негативные новости? Не активирую ли этим, как казалось мне, безобидным способом оценочность и критиканство?
– Что сделать для того, чтобы мой взгляд на мир становился радостным?
– Как отключиться мне от всеобщего недовольства? Какие эмоции кроме перечисленных в статье я могу испытывать во благо себе? Ответь вдумчиво и чётко, дав понять своим привычным эмоциональным реакциям, что ты готов изменить привычные формулы. Недовольству НЕТ! Да, это непросто, это займёт какое – то время. Однако, каков результат!
Ты начнёшь притягивать больше ярких позитивных людей и ситуации. Ты почувствуешь свободу от круга негативного эгрегора.
Ты вдохнёшь легче, твой мир заиграет разноцветными красками, а лицо, лицо избавится от этой вечной маски недовольства.
Пусть все лучшее случается!?.