Почему не сбываются наши желания?

Мы мечтаем с детства. И, о чудо, многие наши мечты и желания уже сбылись. Мы как должное принимаем их, и дальше пребываем в состоянии недовольства и неудовлетворения, отыскивая и даже находя виновных в том, что у нас не сбывается.

Вот посмотрите на ситуацию с вашим партнером, например. Когда-то вы и мечтать не могли о том, чтобы он или она посмотрели в нашу сторону. Сейчас, заполучив их расположение, и прожив даже с ними какое-то время, вы либо не замечаете его вовсе, либо старательно денно и нощно отыскиваете в нем недостатки, и что он делает не так.

думается, что это присуще не единицам, а практически всем нам. А ведь мы заявляем, что хотим замечательных отношений со своей половиной. То есть то, что мы желаем  и то, что мы совершаем для достижения цели – совершенно противоположно.

Где уж ожидать, что нынешние пары, так часто настроенные недоброжелательно к друг другу, вдруг через какое-то время превратятся в милых старушек и старичков, держащихся за ручки, умиленно смотрящих  друг на друга, путешествуя по миру. Вы наверняка не раз видели  таковых людей и у нас в стране, и в Европе.

…Или вы стремитесь к финансовому благополучию… При этом вы ведете себя как бедный человек: выбираете всегда то, что дешевле, ведете разговоры о том, как все дорого, боитесь делать подарки, не можете побаловать себя и своих близких, копите на ” черный день”, сторонитесь изменений в своей жизни,” Что я буду делать с большими деньгами?” – задаетесь беспрестанно вопросом; беспокоитесь о том, как будут осуществляться ваши желания.

Секрет исполнения наших желаний в том, чтобы не метаться от цели к цели, а задумав ее , последовательно и постоянно следовать к ней.

Для этого необходимо 1.отключить все мысли, противоречащие ей 2. отпустить все беспокойства, в том числе – как осуществится ваша цель. 3. визуализировать желаемое с  предельной убежденностью в том, что это случится 4. удерживать свои мысли на однажды выбранной цели 5. формулировать свое желание не  на “У меня  будет…” или “Хочу…”  а произносить ” Я ЕСТЬ…” 6.ставить цели, создавать образы, ведь цели – это материал для Вселенной, именно из них она создает нашу действительность.

Чем больше своих желаний мы осознаем, тем больше  удивительных совпадений происходит в нашей жизни, и нам часто кажется, что это дело случая. На самом деле последовательные изменения наших мыслей, меняют нашу действительность.

Какие цели ставить, и должны ли они быть грандиозными? -спрашивают меня особенно  юные девушки. Думаю в постановке целей важно  создать общий вид вашей жизни в том ракурсе, каким вы его видите. Например, отдыхать на море каждые полгода,

летать с таким-то перевозчиком,

снять номер в (название достойной на ваш взгляд гостиницы),

купить Mersedes -benz такой -то серии,

носить обувь такой-то марки

кататься на лыжах  в Альпах

посмотреть китайские  храмы

побывать в Риме

пригласить свою подругу на концерт классической музыки

купить книги для детишек в детском доме

поставить в свою гостиную мебель  итальянского дизайнера

посетить такие-то места в таки-то странах

купить отцу теннисный стол в его загородный дом… Этот список  желаемых вещей и событий бесконечен, ибо то, чем вы себя окружаете, и что вы хотели бы сделать не закончится никогда.

Когда вы думаете о богатстве, своих финансах, не думайте о только  о деньгах. Думайте обо всем, что вы хотите иметь, что делать, каким быть, где побывать, что увидеть в свой жизни и в жизни других людей.

То, что возникает как образ в вашей голове, ваша цель -это результат не только ваших желаний. Этого желают многие люди. Например, вы хотите купить книгу о саморазвитии. ваше желание побуждает  другого человека написать ее, другие люди напечатают, а третьи продадут ее вам. Целая цепочка действий и обстоятельств создадут благоприятные условия, появление посредников  для выполнения вашего желания. Если людей, желающих купить  такую книгу множество, книга появляется быстрее. И так происходит не только с книгой.

Наверное отсюда высказывание: ” Бойся своих желаний”. Именно поэтому будьте внимательны к своим желаниям, тщательно продумывайте их, а те к которым вы стремитесь, как можно чаще вызывайте  в своих мыслях. и твердо знайте, что желаемое вами желает быть  с вами даже больше, чем желаете его вы.

Пусть они будут добрыми и сбываются в вашей жизни.

• Оксана

Милая,дорогая, уважаемая Мариночка. Спасибо вам за прекрасные статьи, за теплые слова…. Как только у меня есть свободные минутки захожу в “гости” на ваш сайт и читаю, учусь, мечтаю, фантазирую, радуюсь, смеюсь. Спасибо за прекрасные фотографии, ведь при помощи их я вместе с вами побывала в таких прекрасных уголках нашей планеты, вашими глазами увидела столько прекрасного! Перечитывая ваши статьи, каждый раз я начинаю петь…. Я такая счастливая!

• Марина Ракитянская

Оксаночка, ну сколько теплых слов. Благодарю. если даже одному человек нужны мои статьи и книги, я обязательно буду их писать)

Пусть все  лучшее получается у каждого из нас.

• Евгения

Здравствуйте Марина! Очень заряжающая статья! Прочитала и так и захотелось мечтать, парить и верить !Спасибо Вам!

• Марина Ракитянская

Евгения, это такое прекрасное чувство! Воспользуйтесь им, чтобы запустить нужные процессы: процветание, изобилие, добрые взаимоотношения, здоровье, успех.

Желаю исполнения!