Помогать или не помогать

Нам всем нравится помогать. Так нас учили родители и в школе. Увидев старушечку, несущую тяжелую сумку, каждый из нас бросится на помощь. Но всегда ли это правильно и уместно?

Я не говорю о том, что бабулька может принять такое желание не совсем верно, и прижмет свою авоську покрепче к груди, дабы сохранить свою ношу в надежности. А, возможно, и начнет защищаться.) И будет права! ведь она не просила о помощи.

Мы же пытаемся помогать всем и всегда, не учитывая некоторые Законы Вселенной.

Припоминаю, как лет 5 -7 лет назад получила этому подтверждение в Подмосковье, подъезжая к небольшой деревне. По проселочной дороге, ведущей  к деревушке,  в километрах трех, шли мужчина и женщина, уныло опустив головы. Они не были моими знакомыми и я даже не знала, как их зовут, однако пионерский дух взыграл во мне, и я, притормозив, предложила их подвезти. Они, не улыбнувшись, ни обрадовавшись, понуро стали рассаживаться в авто, заполнив ароматом коз  (я слышала, что они занимаются их разведением) мою машинку.  Однако это было не последним огорчением для меня: когда автомобиль начал съезжать с обочины на дорогу, вдруг раздался громкий  скрежет – автомобиль  напоролся на металлический штырь, пробив бензобак.  Пассажиры, спокойно вышли, и пошли дальше к деревне. А мне предстояло решить непростую задачку, найти помощь. А для этого мне пришлось очень потрудиться.

Каждый раз вспоминая эту историю, я думаю, что эти люди были специально посланы для меня, чтобы научить меня уроку: не просят, не помогай!

Не просят, не помогай!  Это касается и твоей помощи подруге, которая  тебе рассказала свою очередную историю несчастной любви или твоего желания помочь всем нуждающимся в помощи. Так как всегда, всегда между желанием помочь и самой помощью должно быть еще одно звено – просьба.

Эта формула хорошо вписывается в один из законов Вселенной – Закон обмена энергиями, чтобы получить помощь, нужно направить энергию тому, кого просишь. Если ты не получил такой посыл, проходи смело, не ввязывайся не в свою историю.

Да еще один Закон Вселенной об этом же:  Закон Свободы Воли и Выбора. Каждый сам решает, как проходить ему свой урок. Возможно, ему нужны эти трудности и в прошлых воплощениях https://shkolaradosti.ru/product/raschyot-koda-matricy/  он совершил похожие проступки, и твоя помощь ему мешает сделать правильные выводы.

Помните эссе о дождевом червячке из книги “Наши разноцветные дни” https://shkolaradosti.ru/product/nashi-raznocvetnye-dni/ ? Он полз в одну сторону,  а ему помогли, и он оказался совсем не в том месте, куда направлялся.)

Так о чем это?

Внимательней расходуй  свою энергию, не пытаясь помочь тому, кто проходит сейчас свои уроки, не мешай ему.  Выполняй свою “домашку”, (так только мы называли в школе домашнюю работу?), она задана нам на целую жизнь, целое воплощение.  Здесь ты сможешь узнать свои уроки, свои ошибки. https://shkolaradosti.ru/product/raschyot-koda-matricy/

Есть над чем работать!

К  этой же теме прибавлю, что прежде я всегда предлагала своим новым знакомым расчет карты Ба Цзы или  Нумерологического Кода в подарок. Иногда даже рассчитывала, а человек забывал об этом ценном подарке или не находил времени для его прослушивания, хотя с моей стороны работа была проделана не малая. Для меня это явный знак, человек не готов к работе над собой, самопознанию, и ускорить этот процесс может только сам человек, осознанно принимая решение – я готов. “Не беги впереди паровоза!” – сказала я себе. И теперь делаю расчет только после оплаты. Так я прохожу свои уроки.

А вы? Какие истории случались с вами? Как обучает Вселенная вас? расскажите с вамые интересные)