Путешествие «Янтарное Преображение» или Мероприятие в Калининграде

Порой нами так овладевают дела и заботы, что нам просто необходимо изменить обстановку, буквально вытащить себя из привычных схем движения, окружения, увидеть другие картинки бытия…

Школа Радости организовывает поездки для наших слушателей из разных городов и весей для совместного времяпрепровождения, обучения и офф – лайн знакомства, для того, чтобы мы смогли не только поделиться  важными знаниями, а и передать своё тепло и заботу о каждом.☀️

Так в середине октября мы планируем поездку в Калининград для расширения пространства любви и света. Об этом мы уже писали – в предыдущей статье https://shkolaradosti.ru/

программа на эту поездку:

1 ДЕНЬ суббота

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер.
Заселение в гостиницу после экскурсии.

Экскурсия по Калининграду и органный концерт в Кафедральном соборе,5-5,5 ч.

Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом  Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские  ворота. Вы увидите единственный в нашей стране Музей янтаря, который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера. Вы обязательно посетите Кафедральный собор (образец северогерманской готики XIV века), где находится могила знаменитого философа И. Канта, узнаете историю главной церкви города, университета Альбертины и, конечно, самого Кёнигсберга.
Прослушаете органный мини-концерт под сводами собора и восхититесь его величием.
Посещение Музея марципана в Бранденбургских воротах.
Ужин-знакомство.

2 ДЕНЬ суббота

Экскурсия «Янтарный Берег», 5ч.

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск
Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.
Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

Проведение энских практик у моря.

Посещение магазина янтаря.

Обед, возвращение в отель.

Семинар от автора проекта Школы Радости – Марины Ракитянский. /2,5 часа/

3 ДЕНЬ воскресение
Завтрак в отеле. Свободное время.
Покупка сладких сувениров.
Прощальный ароматный чай.

Трансфер в аэропорт

Стоимость на 1 человека составляет 19000₽ + перелёт

Отель Риверсайд

В стоимость тура входит:

?транспортное и экскурсионное обслуживание, ?проживание  2 ночи,
?2 завтрака,
?входные билеты,
?семинар «Как привлечь удачу в свою жизнь»
?экологические сборы.
Обеды, ужины оплачиваются дополнительно.

Возможность купить авиабилет из любого города.

Организаторы:

Инна Рачковская /г.Санкт-Петербург/,