В преддверии Нового Года

Ну что же, давайте подводить итоги, делать выводы  и становиться лучше, чем мы были вчера.

Тем более такая возможность есть у каждого, главное – четко понимать, вы готовы совершить  изменения для себя и во имя себя! Сейчас, в конце года, такое решение дается легче и проще: у каждого из нас есть предвкушение праздника, Нового Года и  чудес. Так помогите этим чудесам сбыться, случиться!

“Ну дааа, – слышу я высказывания оппонентов, – сколько лет я возлагал на новогодние праздники очень много надежд, все впустую…”

Но ведь результат “все впустую” является  следствием многолетних издержек образа жизни и носит характер устоявшейся цепной реакции, разорвать порочный круг, в котором “петелька цепляется за петельку”, можно только радикальными, мощными методами. И только вам подвластно заменить одни петли на другие в рисунке орнамента жизни.

С чего начать?

Только изменив ваши привычные ритуалы при пробуждении, например, чашечку кофе на стакан талой воды, заряженной позитивными настроями, мантрами или аффирмациями, вы получите настолько ощутимые  мгновенные  результаты, что  мотивация прилагать усилия, совершая следующие шаги  к обретению гармонии в своей жизни, возрастает с каждым  утром.

Итак, вот несколько правил, которые помогут вам в эти предновогодние  дни, изменить свои привычные недовольства, депрессии на праздничное  удивительное настроение, привлекающее в вашу жизнь события, которых вы ждали, возможно, многие годы.

1. Дайте отпор привычной хандре,

сменив привычные ритуалы пробуждения на жизнеутверждающие настрои, о них мы говорили на семинаре “Колесо жизни”

2. Замечайте все, что вы делаете.

С сегодняшнего дня до самого начала Нового 2014 Года записывайте в одну колонку блокнота- дневничка все, что связано с новыми шагами, направленными на ваше благополучие и процветание и душевный покой. Дыхательные упражнения (5 минут), утренняя пробежка (30 мин), позитивный настрой 5 (минут)…и т.п.

записывайте в другую колонку  и то, что вас возвращает на круги своя: разгневалась, подключилась к негативным пересудам, перебранке…, не сделал упражнения и т.д. Будьте скрупулезными в этой работе, она поможет вам выяснить причины топтания на месте в достижении поставленных вами целей.  (а причина всегда кроется в нашей зависимости от прежних привычек)

3. Физические упражнения для бодрости духа

Чудеса вашей жизни конечно нужно встречать, не хлюпая носом и не держащимся за ноющую поясницу.

Все мы в детстве играли в принцев и принцесс, но думали ли мы, что главная отличительная черта коронованных особ – осанка. Может быть именно она – основа их процветания и успеха?)

Посмотрите на себя со стороны, насколько ровная ваша спина.  А чтобы разгрузить позвоночный столб – основу всех физиологических процессов  организма, каждое утро и вечер доставьте себе 5 минуты удовольствия, проделав упражнение полезное во всех отношениях: ноги на ширине плеч, спина прямая, вытянуть руки вверх и стараясь вырасти, коснувшись пальчиками звезд, представьте себе, как вы достигаете высоких духовных целей, затем плавно согните тело в пояснице, вытянув руки вперед, параллельно полу, представляя, что цели ваши достигнуты, после чего наклонитесь к полу, заведя прямые руки за  спину, поднимите их вверх. (это положение спокойствия и просветления) Проделывайте это упражнение как танец, медленно и виртуозно, словно ваши действия рисуют некие символы и знаки на холсте вашей Жизни. И символы эти пишутся вашим стержнем – позвоночником, ровным и сильным.

4. Дарите себе ежедневное счастье

Почувствуйте наслаждение только от той мысли, что вам подарен еще один день, еще один год Жизни. От этого осознания растворяются многие  обиды и, казавшиеся важными до этого момента ссоры и непонимания. От этого осознания очищается горизонт нашего мироощущения, как небо освобождается от туч и появляется солнце. Появляется благодарность за вдох и выдох, утро и вечер, близких людей, общения, возможность чувствовать, улыбаться, любить.

5. Научимся любить

Перестанем критиковать других и прежде всего себя за кажущиеся несовершенства и ошибки. Только принятие других и себя научит каждого из нас любить, уважать и беречь. Ведь каждый из нас уникален. И именно любовь своим потоком животворящего света  растворит  любые проблемы, сотворив в вашей жизни те изменения, о которых вы мечтаете.

Прости меня  пожалуйста. Мне очень жаль. Я люблю тебя. Благодарю тебя.

-слова, наполненные чудодейственной вибрацией, изменяющие не только взгляд на себя и другого человека, но и   исцеляющие любую неблагоприятную ситуацию, взаимоотношения, конфликт.

Чтобы проделанная работа получила свое воплощение в результате, не нужно сравниваться с другими и стараться быть лучше их, выше и сильнее. Достаточно  каждый день становиться  спокойнее, вдумчивей, глубже…

Пусть эти изменения случаться с вами в Новом Году… или раньше.

Гармонии вам, с любовью,