Цветок с улыбкой

За окном осень. Время учебы и познания нового. У нас в школе время домашних заданий и работы над собой)

Мы все знаем формулу ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ОТДАЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕМ. Но к сожалению,  подключить в действие это правило не так просто.  Если мы дарим в презент коробку конфет, то в ответ желаем получить лучшее отношение секретаря, доктора, учителя.., например.

Отдавать просто так, потому что при этом испытываешь огромную радость от светящихся глаз, благодарности.

Этому нужно учиться. И первое задание для вас, (особенно для мужчин). Мужчина, как правило нацелен на результат. Смысл в том, чтобы просто получить удовольствие, радость.

Купите один цветок и преподнесите случайному прохожему. Не знакомьтесь, можете сделать комплимент. Важно поймать радость  этого человека и прислушаться к своим ощущениям в этот момент. Приятно делать что-то не с конкретной целью, а для получения положительных эмоций. Если научитесь получать удовольствие от процесса, результат будет удивительным.

А кроме этого цветка попробуйте весь день улыбаться всем людям: прохожим, коллегам, близким и друзьям. Реакцией многих будет недоумение, ведь у нас так не принято.  Улыбаясь, вы выделяетесь из толпы, значит у вас все хорошо. Пусть окружающие так думают, помогая вам создавать ваше успешное и позитивное настоящее и будущее.

Когда вы приучитесь контролировать свою мимику, растягивая губы в улыбке, вы сделаете великое дело для себя – ведь именно от улыбки зависит ваше внутреннее состояние. И потом, успешные люди обычно позитивно относятся к жизни. Улыбка – сильное оружие. Когда вы улыбаетесь, вы создаете  позитив не только внутри себя, но и вокруг.

Совсем скоро вы заметите. что чем больше вы улыбаетесь людям, тем больше вам это нравится. и скорее всего, ваше настроение будет лучше, чем вчера.

Затем вы это задание одного дня превратите в привычку, и она , поверьте, не заставит вас долго ждать  прекрасных изменений в вашей жизни.

Улыбаясь вам,

• Нелли

Марина, здравствуйте! Я последовала Вашим указаниям и подарила цветоквстречной женщине. Она Разулыбалась, долго недоуменно благодарила, а я словно на крыльях летела. Странное ощущение) запомню его)) и улыбалась всем) странно, почему мне в голову не приходила такая мысль) сначала так непросто, в потом становится так легко!) Спасибо за подсказку.

• Марина Ракитянская

Нелли, я тоже совершаю такие поступки периодически, чтобы поддержать в себе это необыкновенное чувство радости, когда незнакомый человек испытывает такие  необычные эмоции. Скажу, что этот поступок не так просто дается в первый раз, с каждым разом, ты становишься смелее и смелее. И таким образом расширяешь границы  своего уверенного действия и любви, даря прежде всего себе чувства радости и всесильности- ведь ты сумел доставить другому столько положительных эмоций.

Бывают случаи, что незнакомый человек не принимает цветок. Но это совсем другая история – каждый из нас ежеминутно делает выбор быть или не быть , принять или отказаться.

Действуйте!