Мы все-единое целое

Насколько вы осознаете свое единство со всем сущим?

Насколько вы понимаете желания и действия других людей?

Готовы ли вы принять любые поступки других людей и свои собственные без тени осуждения, а с пониманием того, что любые события происходят в нужном месте в нужное время.

Если на три вопроса вы отвечаете ДА,, вы на правильном пути. Ведь истина известна с давних времен. Все религии мира учат этому пониманию по-своему, но суть остается прежней: МЫ ВСЕ ЕДИНЫ, МЫ ВСЕ -ЕДИНСТВО, МЫ ВСЕ СОЕДИНЕНЫ невидимыми нитями МИРОЗДАНИЯ.

Это понимание не так и ново, и все же, когда мы это пытаемся осознать, нам оно кажется очень странным и очень несуразным.

Вот один пример.

“Как может не понимать нас близкий человек, которому мы так часто что-то толкуем?”- спрашиваем мы себя после каждой очередной беседы с супругом. “Ведь он МОЙ муж” – думаем мы, и уже буквально требуем от него претворения в жизнь наших видений мира. Мы хотим знать, что он делает, где в данный момент, что думает, какие эмоции испытывает, заявляя себе и всему миру права на него. Так мы начинаем представлять, что владеем кем-то, совершенно забывая, что ничто в нашей Жизни не принадлежит нам постоянно.

Когда вы думаете, что владеете чем-то постоянно, вы начинаете цепляться за это, чтобы не потерять, и в итоге, не вы владеете, а владеют вами.

Поэтому понимайте, что все имеющееся у вас, будь то отношения или ценные вещи, находится у вас на временном хранении. Наслаждайтесь, что в данный момент вы соприкоснулись с данными вещами, событиями , чувствами. Радуйтесь им, наслаждайтесь ими, но никогда не думайте, что вы владеете всем этим постоянно и навсегда.

Ведь все в мире -единое ЦЕЛОЕ, а ЦЕЛОЕ всегда меняется, всегда в движении. Океан со стороны неподвижен, но он состоит из волн, набегающих одна на другую. А волны в свою очередь состоят из капель воды. Круговорот. Все, что думаете вы, все, что происходит с вами, самым непосредственным образом влияет на окружающих (тех, кто ближе, явно и сильно, тех, кто дальше не так явно, но все же…) Вспомните бабочку Рей Брэдбери.

Дисгармония в мыслях, дисбаланс в вибрациях, излучаемых вами, наносит непоправимый вред всему.

Самый правильный путь: ничему и никому не давать оценку. Принимать все и вся не в сравнении с вами, а относиться ко всему существующему с уважением. ПРОСТО ВСЕ РАЗНЫЕ.

Как оставаться на одной волне со всем, что вас окружает? Относитесь к любому человеку, как будто он-ваше продолжение. Разве можете вы себя ударять по руке, если она совершает не очень хорошие действия?

Этот закон мы часто соблюдаем по отношению к нашим маленьким детям…. наверное еще чувствуя некую незримую связь с ними. Но позже, когда они вырастают, мы забываем, что они- наше продолжение. И как часто можно слышать негодование по поводу действий взрослого ребенка.

Они- наша часть. Просто любите их.

Не только религии, уже и наука доказала, что мысли отдельного человека влияют на события всего мира. Каждый из нас ответственен за все, что происходит.

Вывод понятен каждому: любые эмоции, которые мы испытываем, множатся и передаются по кругу, словно круг на воде от брошенного камня.

Не устаю повторять: улыбайтесь, радуйтесь, делитесь счастьем бытия!