Место, в котором ты живешь…

Развязывайте мешок! Берите РАДОСТЬ, привезла из Киева для вас)

А в этом чудесном городе, поверьте, есть чему радоваться. Правда многие жители и не догадываются об этом: взгляд уставший, глаза потухшие… так и хочется сказать уныло идущим прохожим: ” Вам удивительно повезло, ведь вы живете  в Городе Городов!”

Распахнуться, дать себе возможность увидеть все очарование старины и современности, присмотреться в каждому зданию, улочке, фонтану, красочным клумбам…”На это же нужно время иметь, -ответил мне один незнакомец. Это вам , приезжим , нужно все смотреть -рассматривать. А мы делом заняты.”

Мне захотелось возразить, рассказать, что дела, мол, и не складываются именно от этого- от неумения замечать светлое и радостное в том, что окружает, что уже дано. Но как-то мы с вами странно устроены: вот если едем куда-то в отпуск, в путешествие, то и внимание наше по-другому сфокусировано, и легче замечаем красоты, и сразу умеем объяснить, почему у них лучше , а у нас не совсем хорошо.

Только ведь, увидев все красоты и заметив, как все замечательно в другой стране обустроено, забываем все это по возвращению домой. И как обещал себе замечать и в своем городе прекрасное, и  необходимость сходить по тем местам, которые показываем обычно гостям. Все забываем и с такими же хмурыми лицами идем по своему городу, погрузившись в свои проблемы, забыв все обещания данные себе там, в путешествии.

к чему все эти витиеватые размышления? да все просто: нужно любить и узнавать то место, где живешь сейчас. Именно такое отношение к своему городу, деревне, поселку, дому, квартире может качественно изменить вашу жизнь к лучшему.

Так произошло у меня, когда я много лет назад  переехала в Москву. И так происходит у меня сейчас: с большой любовью относясь в Белостенной, и как результат –  снова и снова  путешествую по городам и странам, морям и  ))…и в прошлом году побывала на трех океанах, а сколько путешествий предстоит.

Пусть и ваши желания воплощаются, основываясь на вашей любви к тому месту, где вы живете)

P.S.

А мешочек с Радостью и правда волшебный) Возьмите частичку в ладошку, ото всех ненужных недовольств.

• Алена

Много можно говорить , благодарить , рассказывать , желать а можно просто делать приятное родным людям от сердца . И не важно как на твои поступки посмотрят окружающие . Просто помочь чем можешь . Мы живем рядом или в других городах года бегут мы меняемся , также меняются с временем наша родня (тети ,дяди ,сестры , кузины ……..)моя двоюродная сестра поехала к нашей тете просто попить чай ей 82 года поговорили , вспомнили немного былое , попели песни вот минутки простой доброты . Мы все говорим о традициях былых , кто мешает нам сейчас создать традицию круглого стола с белоснежной скатертью и красивым чайным сервизом . Спасибо говорю своим сестрам я благодарю ,что у меня большая даже можно на полном серьезе сказать огромная РОДНЯ (вот вам и корень РОД )спасибо мне подарили двоих деток ( это будет новые ветви нашего дуба )

• Марина Ракитянская

Аленушка, спасибо за такие замечательные слова) Они требуют новой статьи о наших близких, родственниках и незнакомых людях.

Самая большая тайна, что все люди планеты связаны невидимыми нитями, которые мы ощущаем на подсознательном уровне, но не всегда понимаем, что доброе слово, улыбка, просто хорошая мысль, посланная знакомому и незнакомому человеку, творит великие изменения в его и в твоей судьбе. Что уж говорить о совместном чаепитии, хороводах и песнопениях….Они нужны и ценны для каждого из нас.

В нашей беготне мы не всегда задумываемся, что когда-то и нам исполнится и 82 года…Как тогда нам будет приятно, когда нас посетят близкие или позвонят, чтобы сказать:”Добрый день”)

Именно с этих слов и начинается великое творение или сотворение еще одного ДОБРОГО ДНЯ.

И к слову, Тетушке Мусе- 91. А она все так же читает стихи и все так же притягивает меня своим обаянием и умением радоваться Жизни.

С пожеланиями ДОБРОГО НОВОГО ДНЯ!