СЕЙЧАС!

На браслетике, привезенном мной из Китая, написано по моей просьбе слово NOW. в переводе с английского оно означает такое же короткое слово – СЕЙЧАС.

Временами, настройка на новое восприятие жизни сбивается (дают знать о себе ранее усвоенные взгляды на жизнь), и я по-старинке перескакиваю на волну переживаний, со-переживания, со-страдания, жаления, со-жаления, мнительности и тревожности. В такие моменты  страхи пытаются занять все свободное место в моем сердце, вытеснив оттуда  твердую уверенность в ХОРОШО и ЕЩЕ ЛУЧШЕ.

В такие моменты я отправляюсь в медитацию, пассивную, на полу в хорошем секторе моей квартиры или  в активную,  с прогулкой по местному скверу или на берегу моря, если оно не далеко. Так или иначе взгляд мой всегда почему-то останавливается на браслетике, и я, словно дотрагиваюсь до чего-то очень горячего, тут же задаю себе вопрос :”Что же это я? Отчего позабыла эту самую главную мудрость?” Ответ нахожу в надписи на красном браслетике; я забываю, что самый важный момент в нашей жизни тот, который мы проживаем сейчас.

Отчего большинство из нас мысленно существует где-то либо в прошлом, либо в будущем, устремляя свои взоры в переживания о вчерашнем дне, событии, моменте, и задаются составлением возможных неудач в будущем, основываясь на прожитый опыт вчерашнего?

Так NOW (СЕЙЧАС) остается незамеченным, не прожитым, неудовлетворенным, не настоящим… ЭТО МГНОВЕНИЕ все время переправляется нами либо в прошлое, либо в будущее.

Например, откладывая на завтра то, что можно сделать сегодня, сейчас в данный момент, мы автоматически переносим  снова свое сейчас на потом, как в известной  песенке “С понедельника возьмусь”… Начну с понедельника, с начала месяца, с нового года новую диету, обливаться по утрам холодной водой, перестану использовать в речи негативно окрашенные слова  и т. д. и т. п. Мы даем себе обещания начать жить  так, как мы хотим этого, в какой-то момент, забывая главное- мы живем прямо сейчас  и не нужно дожидаться будущего, чтобы начать что-то менять сейчас, пробовать этот момент на вкус, на запах, на цвет))

Те, кто углубился в познания эзотерики, знают наверняка, что при ближайшем рассмотрении не существует прошлого, настоящего и будущего времени. есть только СЕЙЧАС, NOW, способное менять и прошлое и будущее… Для осознания этого нужно многое поменять в своей жизни, в себе.

Но каждый ли готов прийти к такому осознанию? Да и зачем так глубоко уходить в познания, если для создания своей судьбы уже сейчас важно действие и уверенность, что каждый прожитый вами момент прожит с удовольствием и радостью.

Отличным вариантом для такого осознания станут обливания холодной водой по утрам. Ведь вы никогда этого не делали прежде, а уж с радостью и удовольствием, наверняка не пробовали.))

Действуйте! Сейчас  уже настало!)

• Любовь

Какие правильные установки! Сейчас уже настало;) Никогда не стоит об этом забывать и благодаря Вам, еще раз напоминаю себе эту важную истину!

• Катерина

Супер статья! Особенно важно сказать себе это в то время когда тратишь его на разрушающие эмоции. Ведь так важно проживать осознано каждую минуту. Мы здесь и сейчас в нужном месте в нужное время. Сейчас сижу и смотрю телевизор, после статьи пойду качать пресс) так долго откладывала) благодарю