Ответы о мире, о вере, о любви

Мой отец Александр Павлович, советский офицер запаса

Отзвучали звуки праздничных фанфар… Прогремели залпы салютов… Завершились парады…Теперь будни.

В них мы часто не замечаем не просто стариков и старушек, но  часто  безучастны к героям Великой Отечественной.  А их среди нас не так уж и много. И они так нуждаются в нашем участии и  помощи.

Возможно, у нас не хватает времени, ведь нам так много нужно обсудить на Фейсбуке или в Одноклассниках: лайкнуть посты, в которых обсуждается много правильных тем, поругаться  с оппонентами, поразмышлять о правильности-неправильности высказываний…

А между тем, в реальной жизни, не в праздничные дни кто-то ждет от нас элементарного участия, простого сочувствия, реальной помощи… Может быть, это сосед за стенкой или старичок из вашего двора, а может быть ваш дед или отец, ожидающий вашего звонка.

Кто-то сказал мне не так давно, что если человек не активен в соц сетях в интернете, то наверное у него жизнь неактивна и безынтересна.

Я усомнилась в этом высказывании: возможно  те, кто проживает свою жизнь  реально,  говоря другому человеку добрые слова, готов выслушать того, кому нужно живое общение, прикосновение, дружеское объятие, более чувствительны ко всему происходящему. Даже если они не успели написать  интернетском журнале свое отношение к любому происходящему событию  и не разместили свои фотографии в Инстаграм.

О чем это я? Пойдемте на улицу, пройдемся, прогуляемся в скверах, в парках, на аллеях, во дворах не только в День Победы.  Наверняка там вы встретите людей, которых можно узнать по особенному взгляду, или выправке. Их не много осталось… Заговорите с ними, и возможно в их словах, мы услышим очень важные для нас ответы о мире, о вере, о любви.