Маленькие усилия

Согласитесь, часто приняв решение добиться  конкретной цели, мы ленимся, забываем или просто не желаем прилагать маленькие усилия для достижения ее.  Нам кажется, что для совершения глобальных изменений нужны и действия глобального масштаба, забывая старую поговорку: ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ.

Проделанные каждый день, повторенные какое-то количество раз маленькие усилия приводят к желаемым нами результатам.

Чтобы сформировался пресс, например, нужно не меньше месяца ежедневных упражнений, направленных на его совершенствование. Регулярно, определенное количество раз, лучше на свежем воздухе с правильным питанием, с хорошей водой… Одни и те же упражнения на определенные мышцы, небольшое количество времени, но целенаправленно, концентрируясь на желаемом результате. Только в таком соотношении маленькие усилия принесут результат в формировании вашего тела. Отрывочные, раз в месяц или раз в две недели действия конечно тоже полезны, но  вряд ли принесут ожидаемый  результат – плоский живот. А ведь мы так все нацелены на результат)

Но мы сегодня говорим не столько о теле, сколь об изменениях в Жизни, которых мы все ждем: успехе, финансовой независимости, гармоничных отношениях, понимании, любви, радости.

Стремясь к изменениям, мы ленимся в каждодневности, забывая , что каждая из этих областей, требует своих маленьких усилий

Люди скупают множество книг по самосовершенствованию, создавая уникальные библиотеки… При этом, вдохновленные  решимостью быть счастливым, останавливаются на перечитывании книг, забывая прилагать маленькие усилия день за днем. Более того, в голове складывается огромный багаж знаний по саморазвитию, духовному росту, но не прилагаются все те же маленькие усилия, которые выполняют самую важную роль во всех этих действиях.

Многое случается из малого! Малое формирует МНОГОЕ!

А мы так часто упускаем возможности получить результат лишь из-за того, что отменили, забыли, не захотели, не начали…

Подумайте о  маленьких усилиях, выбранных вами из любых понравившихся вам книг, семинаров, тренингов. Подумайте и разложите по полочкам, как нужно их позиционировать:

– вам необходимо верить в то, что они вас продвинут к желаемому результату,

– проделывайте все техники, упражнения  с улыбкой!!! 😀

– начиная, доводите до логического конца,

-пусть то, что вы делаете, вам нравится… получайте от выполнения удовольствие!

– выполняя, думайте и о результате и о  конкретном действии, ведь оно само по себе уже восторг!

– замечайте все изменения,которые происходят в вас, в окружении , в вашем мире),

– сравнивайте себя не с кем-то, а собой вчерашним!

– хвалите себя. Ведь вы смогли сделать то, что могли не делать! Я верю в вас!

Менять себя, свои убеждения и привычки  мы забываем, или утомляемся, не приметив результатов, или просто не верим, что у нас получится.

А ведь стоит начать и не останавливаться, и о чудо, вы меняетесь, меняется все вокруг. И вы становитесь просто  счастливым, осознающим всю прелесть своего Бытия.

не в сети 1 месяц

• Evenness

Сколько правды, Мариночка, в твоих словах! Так оно и случается: это о нас, это так характерно человеку. Прежде чем уделять практическое внимание поставленной цели, мы изучаем ее теоретически, читая, покупая, загружая… а так легче, отодвигая сложное на потом, а затем и совсем забыв об этом. Страшно подвергнуть себя неудобству, не хочется устать, не хочется потеть- всегда находятся причины отложить всё на завтра, мы сами ищем эти причины и радуемся, когда их находим! Если собрать людей в одном огромном зале и показать им компьютерный имидж их самих с прекрасной фигурой и тут же спросить, кто готов изменить себя, чтобы выглядеть так. Все однозначно согласятся и они будут искренни в своих решениях в тот момент… однако, попробовав новый режим жизни, едва ли останутся один- два человека продолжать идти к цели. Почему?- потому что трудно. Мы не любим когда нам трудно. Всё хорошее- трудно. Трудно быть успешным, трудно быть счастливым, трудно быть радостным, трудно выглядеть красиво, потому что это требует усилия. Когда мы видим счастливый и красивый образ какого-то человека, мы завидуя говорим, что ему повезло,  не зная, что требовалось ему, чтобы выглядеть так как он выглядит сейчас!!! Спасибо за статью, спасибо, что ещё раз помогаешь нам не забывать о простых истинах. Спасибо, что невольно влияешь на наше подсознание, которое стремится быть лучше, стремится быть счастливее, что и включает в себя все аспекты нашей жизни. Мы поистине счастливы, когда гордимся собой в достижении поставленных маленьких целей.

• Марина Ракитянская

дорогая, Evenness.Твой комментарий очень ценен для меня. Ведь в нем выражены убеждения многих людей.  Нам с детства твердят, что ТРУДНО то, ТРУДНО се. Мы -поначалу не верим этому, протестуем. Доказываем, что нам все дается ЛЕГКО. Первые неудачи, не вселяют в нас веру в себя, а напротив, взращивают в нас неуверенность и страх неудач.

Нам не рассказали, что поражения -это наши учителя, которые воспитывают нас. Что каждая неудача наоборот подсказывает нам, что мы не совсем правильное направление в поведении или мыслях выбрали. А мы как-то сразу опускаем руки, и перестаем двигаться вообще, принимаемся стелить соломку в то место, в которое и вовсе не следует идти.

Будем менять свое убеждение о том, что все ТРУДНО, на то, что ВСЕ ЛЕГКО. Прибавим ЛЕГКОмыслия. Какое волшебное слово ЛЕГКОМЫСЛИЕ, от слова ЛЕГКОСТЬ.

Легкости нам всем в прекрасном движении по Жизни!

• Evenness

Мариночка, ты всё очень правильно понимаешь…как бы хотелось вернуться в детство, где бы правильно мне объясняли такие простые вещи. Я уверена, что жизнь сложилась бы намного успешнее, но, как говорится, что лучше поздно, чем никогда! Спасибо ещё раз за шанс переосмыслить такие тонкости бытия! <3

• Марина Ракитянская

Так хорошо, что знания приоткрываются для каждого из нас. И наше право сделать осознанный выбор: использовать их или же следовать по старинке. Я очень рада, что  мы в своем выборе близки с тобой, Evenness)