Наша жизнь – игра

Если мы стремимся действовать снаружи, вместо того, чтобы погрузиться в себя, уравновешивая своё внутреннее •сейчас•, не нужно ожидать, что наше будущее станет иным, чем настоящее, в качестве эмоционального ряда.
Формула проста: если мы в данный момент счастливы просто от чашки вкусного чая, луча солнца, прикосновения ручонок ребёнка, пахучей скошенной травы, трели не соловья даже, а сойки, например, случайного взгляда на взлетающий самолёт……., то вибрация радости привлечёт в нашу жизнь многое, чего мы ожидаем. И возможно, мы все это примем как само собой разумеющееся. Однако этим событиям предшествовала наша улыбка, внутреннее ощущение счастья, и наше умение в мелочах увидеть то, чему мы можем быть благодарными.
О том, что жизнь – игра, говаривал Шекспир, однако никто не удосужился нам объявить условия этой игры.) а они просты:
уровень первый: нашёл, чем искренне восхититься ➡️ следующий ход, не увидел ничего исключительного ⬅️два хода назад.
Уровень второй: навёл порядок в душе, гармонизировал своё внутреннее состояние ? ты в дамках!)
Уровень третий
Благодаришь за весь предыдущий и нынешний опыт ⏭ серьезных испытаний не жди, придут на помощь благородные , светлые силы.
Есть ещё несколько уровней, о них узнает лишь тот, кто пройдёт три.)
Поэтому не пеняем на других, смотрим в себя, и всячески стремимся к внутреннему состоянию гармонии, благодарности, любви.
Знаю, знаю, не просто, однако однажды, осознав , как это работает, не будем сожалеть, что много времени играли в игру , не зная, что конь, например ходит не по диагонали, а чуть- чуть по – другому, буквой Г)и что играя в шахматы, правила домино с выкрикиванием “Козел”, не подходит!

не в сети 1 месяц