Не будем откладывать на завтра)

Многие, прочитав хорошую статью или мудрую книгу, ощущают прилив сил и желание действовать. Но проходит день-другой и постепенно задор  испаряется, действия остаются в планах и по итогу, нулевой результат. А ведь нам так хочется, чтобы наши намеченные цели достигались, намерения случались и мы жили яркой и наполненной жизнью, с успехом проводя свои смелые планы.

Знаю наверняка, что когда нас подталкивают и направляют, наши действия приобретают некую направленность и четкость. Это наверное в нас осталось из детства, когда родители были нашими ведущими.  Быть ведомым в большей или меньшей степени осталось в каждом из нас.  Давайте эту привычку поставим себе на службу.

Найдем тех людей, мнение которых для вас важно, их жизненные позиции и достижения кажутся для вас примером. И пусть это будут не только теоретики, а люди, которые сами проживают яркую интересную жизнь, умеющие поделиться с вами своими секретами достижений. Признаюсь, для меня всегда важно, как человек выглядит, чем он окружен и насколько сам успешен в своих советах и подсказках. Так что выбирайте с толком и мудро своих наставников.

А добившись хоть малейших результатов, делитесь ими со своими друзьями, наверняка для кого-то вы станете наставником и тем человеком, кто направит их на путь позитивного мышления.

Замечайте малейшие изменения в вашей жизни, когда вы идете по этому пути. Пусть это будет даже улыбка незнакомого вам человека или доброе слово вашего недруга – это первые сигналы: вы на верном пути.

Вы часто мне пишите и звоните, рассказывая о тех удивительных событиях, которые происходят в вашей жизни. О них узнаю я, но большинство читателей так и не знают, какие интересные, удивительные чудеса случаются у вас. Прошу вас поделиться, ведь это вдохновит каждого, кто  поставил перед собой цель и уже пусть маленькими,  но шажками двигается к ней.

Мне вспомнилась одна история, которая подвинула в свое время к ПОЗИТИВНОМУ МЫШЛЕНИЮ и  меня. Это было лет 15 назад, когда я встретила своего давнишнего знакомого и с трудом узнавла в этом подтянутом и спортивном мужчине бывшего  расплывшегося толстяка.  Он поделился удивительными тогда для меня  знаниями, которые он почерпнул в одной мудрой книге. Такие разительные перемены в человеке окончательно  убедили меня: нужно действовать. И  мои сначала небольшие шажки, потом побольше  привели меня ко многим результатам. Я ставила целью переезд в  Москву – и он случился много лет назад,  путешествовать – и география моих странствий увеличилась многократно…   И всегда в минуты уныния мне помогали чужие примеры достигнутого.

Кто-то прочтет одну, вторую историю и его посетят свои идеи, свои стремления.

Пусть ваш пример будет и вашим шажком к следующей вашей цели.

Делитесь, и пусть к вам пребудет! С любовью к вам.

• ariana

да, иногда нужно только решиться,сделать первый шаг навстречу переменам)
    и правда,всегда откладываю и говорю себе -завтра!зато когда решаюсь,испытываю огромное удовольствие и восхищение собой и переменам)
    спасибо,что напомнили этой статьей,обязательно приступлю к осуществлению задуманного)не откладывая)

• Марина Ракитянская

Спасибо, Ариана) Совершенно правильно, что важен очень первый шаг. Какой-либо знак Вселенной, который будет обозначать, что вы наконец-то решились перейти на иной путь восприятия. Что вы перестали быть жертвой, а теперь сами отвечаете за события, происходящие в вашей жизни… Пусть это будет позитивные утверждения или контрастный душ по утрам, а лучше и то, и другое. Этот знак продемонстрирует начало. И начало неплохое. Поверьте)

• Марина Ракитянская

и еще, очень важно, не начинать время от времени,,, А начав, продолжать! Любое прерывание отбрасывает вас намного назад… Лучше пусть понемногу, пошагу, но ежедневно.

Если вы решили мыслить позитивно, не испытывая разрушающих эмоций, ревности,злости, раздражения, то уже ни завтра, ни через три дня, старайтесь их не испытывать, заменяя любое поползновение чтением аффирмаций, например.

Со временем, вы почувствуете, что приобрели стойкие новые видения каждого нового дня. Они научат вас восхищаться каждым мгновением! Удачи!

• Жанна

За последнее время я окружила себя разными людьми, нет не так они сами притягиваются в мою жизнь.У каждого свои достижения,свои истории, а недавно мне вновь разбили сердце. Никто не жалел не гладил по голове, а просто поддерживал своими улыбками и рассказами из жизни. Возраст уже такой, что у многих из нас разбиты сердца, порушены надежды. Но я видела как мои знакомы и друзья искали и находили свои половинки,как сами разукрашивали свою жизнь в цветные краски. Я понимала, что могу тихо лежать и скулить и ничего не делать и конечно же так не поступила. Мое сердце ждет любви,я получила повышение на работе и я несу людям радость. Наверное тут не описать хоть одну историю отдельно,понадобиться целая книга или две) Но правда ,жизнь она в наших руках и наших головах. Вперед, даже когда трудно-есть миллионы вариантов все изменить) Главное увидеть и захотеть совершить)

• Марина Ракитянская

Жанночка, спасибо за комментарий.
      Позитивно мыслящие люди совершенно не напрасно окружают нас, в том случае, если мы на верном пути.
      Они не будут поддерживать ваше уныние, они хорошенько встряхнут вас и скажут вам: “Оглянись, мир и сейчас к тебе благо расположен!” и это будет верным знаком- вас окружают правильные люди. Те же, кто поддакивает, очерняет ваших недругов, сталкивают вас в пропасть негатива, заставляя испытывать разочарования, раздражения, злость, ненависть- все то, что разрушает каждого.
      освобождайтесь и от подобных чувств и эмоций, и таких друзей… Общайтесь с теми, кто успешен и улыбчив)