Почему нам встречаются не совсем ангельские люди? или Как раскусить “крепкий орешек”?

Каждый день нам даются люди, которые нас чему-то учат, вызывая в нас не самые светлые чувства, раздражение и неудовольствие.
Мы по неопытности не совсем понимаем, зачем это нам. Что это за “крепкие орешки” нам встречаются на пути и пытаемся изменить их, постукивая по ним молотком))
Оказывается, все не случайно, все не напрасно.
У этих людей особенное задание относительно нас: повернуть наше внимание к себе. Чтобы мы заглянули в свою суть, как мы реагируем на то или иное событие, на ту или иную ситуацию, на того или иного человека.
А мы все меняем его, все думаем, что дело в нем, в этом непонятном для нас человеке, ведь он думает не так, как мы.
Отстраниться от оценочного отношения, принять, услышать, развернуться к себе, посмотреть на себя со стороны.

Знаете, когда у нас нет под рукой молотка или орехокола,  мы берем два орешка и сдавливаем их  в ладонях, чтобы один орех раскрыл другой  (очень даже помогает эта техника, порой). Так один орех помогает другому раскрыть свою суть, так и с нами, с людьми: один помогает другому заглянуть внутрь себя, чтобы разобраться, что там у нас #внутри.

У каждого из нас есть светлые и темные стороны. Все, что происходит с нами, это результат наших мыслей и слов. Каждый, кто притянут к нам, пришел на волну, которую мы трансформируем. Сами призывали,сами продиктовали ему схему поведения, сами удивляемся его поступкам,  не осознавая, что все подчинено закону Подобное к Подобному.

Если мы это осознали – первый шаг. Второй шаг – практика “Светящийся шар” или “Узнавание себя” или “Убираем молоток”. Называем, как хотим, главное, делать ежедневно, используя мощнейший инструмент -визуализацию.

Наша божественная суть нам подсказывает, что для того, чтобы осознать истинную задачу  нам необходимо быть светом изнутри. Выйти из иллюзий и заблуждений, зашоренности и тумана нам помогает именно свет.

Сядьте  с ровной спиной лучше утром, ГЛАЗА ОТКРЫТЫ. Проделав трехкратный цикл вдох- выдох и направьте свое внимание вовнутрь к точке Солнечного сплетения (само название содержит ответ, что там). Понаблюдайте за тем, как этот свет льется, повышая уровень вибрации, распространяясь не только по телу, а и заполняя все пространство вокруг вас, растекаясь по всем сферам вашей жизни. (если представить себя в шаре, в котором заключена ваша жизнь, реальность, то это упростит практику), пробуждая вас каждый день все более и более. Пусть этот свет разольется как можно дальше, засветится, засияет и даст осознание и озарение. Например, вы не понимаете, для чего привлекли в свою жизнь того или иного человека, после проведения практики, к вам придут ответы, понимание.

Здесь важна систематичность. Именно она привносит в нашу жизнь результат, достижение цели.

Пройдет неделя, две .и вы с благодарностью оглянетесь на день, когда вы впервые сделали эту практику, понимая ее мощь и силу, магию, чувствуя; “Вот оно, то, что я так долго искал”

Пусть так будет.

С радостью жду вас в ярком солнечном мире, где нас становится все больше.

#учусьвместесвами #учимсявместе

• Ирина

Спасибо за статью. Хотелось бы закрепить эту практику в жизни. И каждый раз повторять практику. И пойти дальше: найти свое призвание.