Не жалуйтесь!

Иногда, общаясь с клиентом, я ловлю себя на мысли, что человек  пришел не для того, чтобы разобраться с   волнующей его ситуацией или проблемой. Единственное, что он делает, это изливает потоки жалоб и обвинений. Впрочем, этим занимаются многие и многие не только на консультациях. Наверняка вам приходилось слышать отрывки разговоров по телефону двух подруг, например.

Не жалуйтесь. Ни другим, ни себе. В этом процессе нет ничего хорошего. Делая это, вы лишь делаете акцент на негативе, снова проживаете его. и это действие вызывает еще больше всего негативного.

Многие твердят: мы реалисты. И день за днем перечисляют, что же реально негативное посещает их жизнь. Перестаньте быть такими  “реалистами”. Станьте мечтателями, фантазерами, агентами позитива, в лучшем смысле этих слов. Выискивайте крупицы хорошего, светлого, говорите о них, чувствуйте их, благодарите за них.

На фотографии к статье маленькая книжечка, в нее я каждый день записываю слова благодарности людям, встречам, событиям, моментам, осознаниям, эмоциям и многому многому, чем наполнена моя Жизнь. Можете взять обычную тетрадь и записывайте, записывайте. С каждым днем вы начнете увеличивать список того, чему нужно быть благодарным, ибо начнете распознавать многое, за что вы прежде не благодарили, и принимали, как должное. Уверена, что КНИГА ВАШЕЙ ЖИЗНИ от этого только станет ярче.

Улыбайтесь. Просто улыбайтесь. просто становитесь счастливыми от этих крупиц, от этой улыбки. Улыбайтесь, потому что вы творите свою Жизнь, распознавая в ней радость, притягивая тем самым ее в свою Жизнь.

Вместо жалости к себе и другим  (очень разрушающее чувство)и бесконечных жалоб произносите каждое утро, каким бы хмурым оно не было. Я ЕСМЬ! Окружите себя созидающими, развивающимися, думающими людьми. Наполните свою семью радостными словами, моментами, ощущениями. Почувствуйте себя частичкой Мироздания, пульсирующего добрыми чувствами и светлыми мыслями. Поменяйте свои недовольства и жалобы на внутренний свет ЛЮБВИ, совершая добрые дела, очищая мысли  и тело.

Ведь истинная РАДОСТЬ внутри нас. Об этом можно много говорить, рассуждать, а можно просто улыбнуться. И наверняка, это будет  самым верным доказательством. Особенно в такой  солнечный февральский день, как сегодня.

Улыбаясь вам, Марина.