Почему именно йога?

Существуют очень эффективные способы для работы над своим здоровьем и телом.
И каждый может выбрать для своих целей конкретную практику.
К примеру, если хочешь похудеть, то существует фитнес, бодифлекс, кардиотренировки.

Если требуется кому то накачать мышцы и оформить тело — то бодибилдинг и шейпинг, кто хочет растяжки и гибкости — могут пойти на стрейчинг, пилатес. Так, почему многие, и я в том числе, выбираем йогу?
Потому что занимаясь йогой, мы меняем не только наше тело. Мы меняем свой внутренний мир и окружающую нас реальность.

Правильная йога должна быть фасциальной.

Главное правило для начинающих: не важно, каким направлением йоги вы решили заниматься – йога должна быть фасциальной. Что это значит?

Фасциальная структура -Это система, которая соединяет все наше тело в единую структуру. Каждое мышечное волокно находится в фасциальной сумке, все мышцы крепятся к суставам фасциями, на фасциальных связях подвешены наши внутренние органы. Современная медицина знает о том, что от работы фасциальных структур зависит эффективность и мощность мышц, корректная работа органов жизнеобеспечения.

А древние мастера ци гун знали об этом сотни лет и использовали это в своих практиках, доводя свои тела до фантастических результатов. Все знания тибетской медицине об энергетических каналах – это тоже знания о фасциальной структуре, только оформленное в других терминах.

Отрывок из домашнее йоги онлайн ускоренные моменты ускорены в 4-5 раз

Настоящая йога должна быть фасциальной. Это значит, что наши движения, вхождения в асаны должны быть осознанные, плавные. Мы должны позволять структурам нашего тела «включаться» в работу, на уровне клеток. Это позволяет избежать микротравм. И глубже погрузиться в процесс.

если хотите заниматься со мной онлайн, то регистрируйтесь здесь: http://yoga.online.tilda.ws/

Пример: если вы умеете включать все свое тело в единую структуру, если владеете навыком “фасциальной йоги”, то вы сможете делать мостик стоя даже без разминки, без риска травмы.

не в сети 1 год

Inna R Рачковская