Шато Франции. Château de Monte -Cristo.

Приветствую вас, дорогие читатели.
Несказанно рада нашей встрече на моей страничке в нашей чудесной Школе Радости.
Наша Школа- это прекрасная возможность познать не только истинного себя, а ещё и познакомиться с разными городами, живописными улочками, замками и ещё многими интересными местами.
Итак, как наша прекрасная Марина, уже посвятила вас практически во все тайны Вселенной, рассказала о всех предстоящих затмениях, мне остаётся только вас порадовать новой историей о замке. Да и давненько я уже не писала ни о замках, ни о чем-то другом, не менее интересном, нежели звёзды, планеты и Карма.
Так вот, сегодня речь пойдет об очаровательном и очень уютном замке, с одноименным названием Монте-Кристо. Думаю вы уже догадались по названию, что это был дом знаменитого Александра Дюма.
Этот замок завораживает своим садом с таинственными пещерами, с маленькими ручейками и самое интересное, самим рабочим кабинетом, А. Дюма. Это маленький (по современным меркам) трехэтажный домик, окружённый водой, с невероятно красивым мостиком и окутанный деревьями и кустарниками. Сам Дюма старший, называл его- замок Иф. По всему фасаду этого маленького замка, написаны названия произведений А. Дюма.
Внутри же, большого замка, собраны работы писателя, заметки его сына А. Дюма-младшего. Но самое интересное, именно там, в одной из комнат, находятся те самые подвески, за которыми отправились мушкетёры, дабы спасти честь своей королевы Анны Австрийской и то самое колье, которое наделало много шума, при дворе короля Людовика ХVI и его супруги, Марии – Антуанетты.
Истинное восхищение вызывает мавританская гостиная, отделанная в восточном стиле. Правда войти в неё не возможно, она огорожена прекрасной бархатной лентой от посетителей, в связи с тем, что всё в ней очень старинное и при малейшем прикосновении может сломаться.
Я не буду полностью открывать всех тайн и загадок этого замка. Оставлю немного загадочности для того, чтобы при посещении этого шато, у вас был интерес и стремление познать всё самим.
И в заключение моего повествования, всё таки, хочу напомнить о судьбоносном коридоре затмений. Будь в это время очень внимательны к происходящему, загадывайте желания, держите мысли в позитивном ключе и самое главное, радуйтесь каждой маленькой мелочи, подаренной вам самой Жизнью.
До новых встреч, мои хорошие.

Oksana Hulyk

О чем говорят цифры в дате рождения?
Ответ можно получить у меня, нумеролога, знающего, как их прочитать.

Ведическая и Западная нумерология.

Комментарии: 4Публикации: 55Регистрация: 09-06-2021

Oksana Hulyk

О чем говорят цифры в дате рождения? Ответ можно получить у меня, нумеролога, знающего, как их прочитать. Ведическая и Западная нумерология.