Вырастить цветок

Отшумели новогодние праздники, оставив нам самые разные воспоминания. Кто-то  уехал в путешествие и там набирался сил и впечатлений, кто-то использовал новогодние каникулы для работы с вебинарами и получил замечательные результаты! И те,  и другие начали новый год с удовольствием, а это самое важное!

На дворе Новый 2012 год, а это значит, что в свою жизнь нужно включать и работать с ними – новые практики и техники. Одной из них я хочу  поделиться с вами уже сейчас.

В ней пойдет речь о пестовании цветка, но вас не должно смущать то, что на улице зима, крещенские морозы, снег и метели. Это действие совпадет с увеличением  светового дня, а это значит, что и наши усилия по выращиванию цветка сольются с всепланетарным стремлением к весне, росту, пробуждению.

Каждый из нас посадит и вырастит  цветок в себе. В восточных практиках  выбирают ЛОТОС. В Китае и в Индии этот цветок олицетворяет  чистоту и целомудрие. Самые лучшие человеческие качества и стремления связывают  люди с лотосом. Выбираете и вы лотос?

Мы можем выбрать любой из существующих  в наших широтах цветов: розу, ромашку, тюльпан. Главное, чтобы он нравился именно вам, главное, чтобы вы почувствовали с этим цветком единство, сумели его представить весь, до мельчайших подробностей в своем воображении.

Смысл этой практики таков: человек представляет, как будто он сажает в маленькое зернышко цветка в себя, в область солнечного сплетения. Политое любовью, окруженное заботой и теплом, оно прорастает. Тем самым человек, концентрируется на позитивных мыслях, свете, любви. Это помогает  ему избавляться от негативных  мыслей. Вот что значит вырастить цветок (очиститься от негатива, постоянно контролировать свои мысли, реакции, эмоции).

Сначала человек представляет, что зернышко прорастает, появляется крохотный стебелек. Далее он начинает расти, крепнуть; на стебле появляются листочки, затем маленький бутончик цветка. И наконец, по мере большей подпитки силой любви сам бутон распускается в цветок. Чем больше человек отдает Любви этому цветку, то есть мысленно лелеет его, ухаживает, бережет от окружающего негативного воздействия, тем больше цветок растет.

В какие сроки это случается? У каждого по-разному: у одного он растет  годы, у другого – месяцы, у третьего – за дни или даже часы. Все зависит от ваших усилий.

Нужно не только вырастить  этот цветок, но и постоянно поддерживать его силой своей Любви. Чем больше человек находится в состоянии Любви ко всему миру, тем больше становится цветок. Если человек начинает злиться или гневаться – цветок увядает, слабеет. Приходится прикладывать много сил, чтобы его восстановить

. Если цветок расцветает и увеличивается в размерах, он начинает излучать вибрации – они умножают Любовь в человеке и вокруг него. И вот здесь случается чудо: лепестки цветка увеличиваются настолько, что окутывают человека уже снаружи, защищая  его от негативного воздействия других людей. Человек, излучает волны добра, усиливая их через душу многократно,  что создает благодатное волновое поле, оказывающее  благотворное влияние на его окружающий мир.

Что происходит благодаря ежедневным занятиям этой практикой?

Во – первых, человек постоянно контролирует свои мысли, учась сосредотачиваться на хорошем. Цветок согревает его особенным  теплом  Любви.

Во – вторых, человек настраивается на частоту добра. А добро – это удача, это везение, это здоровье.

В – третьих, появляется новое видение  жизни, именно оно помогает вырабатывать наиболее оптимальное, приемлемое решение в любой ситуации.  В человеке просыпается мудрость жизни.

Чтобы получить результат нужно не только сосредотачиваться и думать, но и обязательно вызывать ощущения тепла в области солнечного сплетения и постоянно их поддерживать своими добрыми мыслями.

С этой практикой в нас  появляется ощущение защищенности, мы меняемся изнутри в наших помыслах, меняются наши реакции на  события и мы сами начинаем поступать по – иному в тех или иных ситуациях. Именно поэтому очень хорошо начинать вводить в свой каждый день медитацию “Цветок любви”.

не в сети 1 месяц

• Evenness

Человек, который делится с другими такой практикой, поистине сам чист и прекрасен, как тот самый цветок! Разве не была бы жизнь совершенна, если б каждый из нас попытался вырасти цветок в своей душе?- но даже если это сделает несколько человек, можно сказать, что мир станет немного ярче, красивее!

• Марина Ракитянская

Благодарю за прекрасные слова!                                                                                        Практика правда уникальна – она помогает нам находиться в добром расположения духа и постоянно  контролировать свои эмоции  Пробовали вы посеять это зерно? Взошел ли цветок? Удается ли его питать нужными чувствами?                                                                                                                  Я задаю эти вопросы и себе: ведь так легко  знать и так непросто действовать и воплощать.