День осеннего равноденствия 23 сентября

Сегодня,#завтра и послезавтра – три волшебных дня, которые определяют наш следующий этап этого года. “Снова птицы в стаи собираются…”, день идет на убыль до весеннего равноденствия, и  кажется, что впереди сумеречная осень и  все невесело. Однако, понимая, что все в мире устроено в равновесии, мы понимаем, что есть время быть энергичными, действенными, а есть – когда нужно собрать плоды проделанного. И мы  собираем урожай не только даров природы, а и наших надежд за лето (проанализируем и подытожим все ли ожидаемое сбылось). Теперь мы вместе с природой готовимся к умиротворенному состоянию до весны. Что же нам нужно для такого чувственного равновесия? А на этот вопрос вы отвечаете каждый самостоятельно, однако в большинстве своем – это здоровье, финансовое благополучие, “был бы милый рядом” — благоденствие.
Именно для этого нам и даны четыре точки в году, дни равноденствий, когда энергия Земли, Небес совпадает с энергиями человека, приоткрывают нам таинства бытия.
Нам необходимо эту энергию подхватить, словить момент, подключиться, чтобы суметь изменить свою жизнь к лучшему.
Итак, что мы можем сотворить в эти три дня?
Первое, хорошо очиститься ото всего наносного, посетив баню или сауну и попросив прощение у всех, кого мы могли обидеть, простив тех, кто обидел нас.
Самое время вспомнить, что нам принесло это лето, причем сфокусировать свое внимание именно на том, что замечательного случилось с нами, — поблагодарим за каждый дар.
Я предлагаю здесь, под этой публикацией разместить фотографии с дарами этого лета, это будет своего рода совместная практика, например с яблоками, грушами, овощами, или с пирогами, которые так хорошо в эти дни испечь). То есть мы с вами фокусируем этим действом свое внимание на дарах мироздания.
Затем замечательно собрать рябину и развесить гроздья по всему дому. Оказывается, рябина обладает защитными свойствами (тогда и страхи все улетучатся) для всех домочадцев
Соберем все деньги, которые есть у нас и пересчитаем 3 раза.. В старину это действие совершалось обязательно для улучшения финансового благополучия. Своего рода магия, ворожба…чего не сделаешь для улучшения себя и своей семьи. А помните это древнее название женщин – волшебниц – “ведунья”? Значило, что женщина не простая, а “ведающая”, знающая секреты бытия. Наверняка, каждая из нас может стать хоть на немного, хоть на чуть -чуть такой феей)
А для того, чтобы привлечь в свою жизнь любимого, нужно купить в эти дни что -то для этого вымышленного партнера. Например, домашние тапки) или бритвенный станок…)
Вам смешно?) можно просто посмеяться) а можно попробовать все эти “штучки”, создавая намерение того, о чем мы мечтаем…