И снова о благодарности

Сегодняшний разговор с тобой, мой дорогой читатель, начну с вопроса. Является  ли благодарность твоим образом жизни, стилем ее?

Если да, то  тебе  безусловно понятно, что успех и благополучие напрямую зависит от благодарности. Если нет, то попробуй научиться благодарить и убедись, что  изменения в твоей жизни происходят.

“За что мне благодарить, и кого?” – возмутишься ты, если в твоей жизни множество проблем и огорчений. Но истинная благодарность  состоит именно в том, чтобы благодарить  и за трудности, встающие перед нами, рассматривая их, как очередные ступени к успеху.

Вы согласны со мной, что в любом прожитом нами дне есть чему радоваться? Главное, суметь заметить это  и поблагодарить за этот момент. Сделав это, ты автоматически привлекаешь в свою жизнь целую горсть прекрасных мгновений.

Каждый вечер записывай в Блокноте Благодарности не меньше 17 благодарственных посланий. И пусть это не будут из ряда вон выходящие события, такие как выигрыш в лотерею, например. Опишите все, что радует  тебя, приносит тебе  чувство спокойствия или удовлетворения. И не бойся повториться, ведь каждый день мы наслаждаемся общением с нашими близкими, любуемся синим небом, слышим, видим, чувствуем, ходим, дышим, любим – все это для нас так привычно, что часто воспринимается нами как должное.

Ты хочешь чудес? Дай им дорогу! Сделай своей привычкой видеть все хорошее, что   тебе уже дано: ты идешь пешком на работу? Kак хорошо, что oна находится близко… или как хорошо, что есть возможность размяться.., или как хорошо, что ты не стоишь в пробках… Одну и ту же ситуацию можно увидеть разными глазами. Научись видеть все через призму благодарности и любви.

Энергия благодарности обладает совершенно удивительной силой: она преобразует потери в приобретения, а проблему в решение.

На протяжении дня благодари окружающих,  себя,  Вселенную. Пусть Мир знает, что  ты радостен и благодарный уже только за то, что тебе подарена ЖИЗНЬ. И поверь,  ты сделаешь  для своей жизни очень многое,  просто культивируя свой новый благодарный взгляд на все.

Благодари за свое прошлое,  и ты станешь намного счастливее в настоящем. Благодари наступающий день,  и ты сделаешь его самым прекрасным.

Каждый день  утром и вечером найди несколько минут чтобы сказать слова благодарности  “Благодарю тебя, Жизнь, за мое благополучие, здоровье и самый чудесный день в моей жизни!”

Я же присоединяюсь к твоим словам благодарности, написав эту статью из Италии, где много солнца, моря и тепла. О ней я мечтала давно, и знала, что обязательно побываю в этой удивительной стране. Пусть и в твоей жизни случаются чудесные события.

С благодарностью к тебе, мой читатель!

• Nadegda

Мариночка, благодарю! Знаем конечно и слова благодарности, и кому быть благодарным, Но как редко мы это делаем… Мне очень приятно, что открывая Вашу стоаничку, я всегда нахожу нужную в данный момент информацию.