НАДО РАДОВАТЬСЯ!

Надо радоваться!

Слушатели нашей школы учатся любить, прощать, наслаждаться мгновением, расслабляться, прислушиваться к своему телу, медитировать, общаться, создавать гармоничные отношения со своими детьми и своими половинками – всему тому, что так важно для каждого из нас, из чего состоит наша каждодневная жизнь.

Всему этому не учили нас в общеобразовательных школах и высших учебных заведениях. Там нас учили быть лучшими и соревноваться с другими, чтобы стать первыми. Порой мы становились первыми, чаще были вторыми и третьими, часто переживали свои поражения, думая, что надо радоваться только тогда, когда ты достиг высот и очередных побед.

Никто не сказал нам, что это не главное – быть первым, победителем. Гораздо важнее ощущать радость в каждом моменте бытия, в каждом дне, в каждом этапе жизни, даже когда вам кажется, что все складывается не так, как вы бы хотели. В бесконечной череде мгновений мы проходим мимо важных событий, принимая их, как нечто привычное.

Восход солнца, звездное небо, прикосновение любимого, дружеское участие, улыбка незнакомого человека, солнечный день без дождя, летний теплый ливень, новые знания, делающие нас мудрее; сменяющиеся времена года, падающий снег, раскрашивающий все вокруг в светлые краски; запах принесенного с мороза белья; возможность подниматься на самолете высоко в небо, детский смех. Часто ли вы замечаете эти бесценные дары, подаренные каждому из нас совершенно бесплатно? Это перечисление может быть бесконечным, если мы проживаем каждый день с радостью, осознанно воспринимая каждый миг, как дар, как праздник жизни.

Радуетесь ли вы звонку друга, любому вниманию с его стороны? Радуетесь ли вы тому, что ваш ребенок просто молча, обнял вас, ничего не говоря? Радуетесь ли вы свободной минуте, используемой вами для чтения новой статьи о медитации, например? Радуетесь ли вы просто дню, дождливому или солнечному, но дню, дарящему вам новые ощущения, впечатления, встречи? Радуетесь? Радуйтесь! Ведь это ваша ЖИЗНЬ, бесценная, важная в любом своем проявлении! Радуйтесь и благодарите! Благодарите и радуйтесь!

И приходите в нашу ШКОЛУ РАДОСТИ, которая распахнет свои двери в сентябре с новым курсом семинаров и вебинаров. Света и радости всем нам!

не в сети 1 неделя

Комментарии: 231Публикации: 553Регистрация: 20-09-2010